Evraz создал сбытовую компанию

Новини

Evraz создает объединенную компанию на основе торговой сети ЕвразМеталл и ОАО "ИНПРОМ". Об этом сообщает пресс-служба группы.

В состав объединенной компании вошли активы группы ЕвразМеталл и ИНПРОМа, в которой 75% акций будет принадлежать Evraz, 25% – акционерам ИНПРОМа.

Как сообщается, объединенная компания станет крупнейшим металлотрейдером в СНГ. По предварительным данным, в 2010 году общий объем продаж объединенной компании составит около 1,2 млн тонн металлопродукции.

Сеть ЕвразМеталл (ранее Карбофер Металл, приобретенная Evraz в октябре 2009 года) объединяет 33 специализированных сбытовых подразделения в России и в Казахстане.

ИНПРОМ располагает сетью из 27 металлоцентров, расположенных в промышленно развитых субъектах РФ, и отгружает продукцию металлургических предприятий СНГ свыше 20 тыс. клиентов из всех отраслей экономики. В 2010 году объем продаж ИНПРОМа составит около 400 тыс. тонн, из которых около трети приходится на долю продукции Evraz.

"В результате сделки Evraz сможет расширить свое присутствие на рынке металла России, особенно в европейской части страны и динамично развивающемся южном регионе, и увеличить рентабельность за счет продаж металлопроката с высокой добавленной стоимостью", – подчеркивается в сообщении.

Evraz Group – крупнейший в РФ горно-металлургический холдинг. В его состав входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия), сталелитейная компания Claymont Steel (США),  Днепропетровский металлургический завод им. Петровского (Украина). Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие Евразруда, Качканарский и Высокогорский ГОК, шахту Распадская (40% акций) и Южкузбассуголь. Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢