Прихожане Аделаджи готовятся к Майдану

Новини

На случай ареста пастора Сандея Аделаджи его сторонники готовят массовые акции протеста. Об этом пишет "Газета по-киевски".

В частности, не исключено возникновение палаточных городков, а также голодовок в поддержку пастора. Официально в МВД эту информацию не подтверждают и говорят, что пастор и другие обвиняемые сейчас читают материалы дела. Однако не на диктофон милиционеры сознаются, что ожидать от сторонников С.Аделаджи можно чего угодно.

В данный момент запущена первая часть плана по обелению пастора: массовая раздача листовок в поддержку С.Аделаджи, выступления верных адептов в различных СМИ. Около 600 человек занимаются написанием положительных комментариев о пасторе в блогах, форумах и социальных сетях в интернете. В целом на эти цели могут бросить порядка 500 млн долл. – деньги, аккумулированные на счетах церковного Клуба тысячи миллионеров.

"Я лично видел, что уже несколько дней в метро и электричках раздают газеты-однодневки "Голос правды", отпечатанные на дорогой глянцевой бумаге, – рассказал изданию адвокат Иван Боднарук. – Там написано, что в афере King's Capital виноваты другие фигуранты – Голованов, Сафонов, Колесников и Бандурченко, но только не Аделаджа. Там же есть огромное интервью с защитником пастора, которое убеждает читателей – дело против Сандея заказное и рано или поздно лопнет, как мыльный пузырь".

Напомним, что компания King's Capital в начале ноября 2008 года не смогла рассчитаться со своими вкладчиками, которым ранее обещала до 40% годовых. 2 января 2009 года в рамках расследования уголовного дела в отношении деятельности финансовой компании King's Capital киевская милиция провела обыски на местах работы и проживания пастора С.Аделаджи. Впоследствии МВД предъявило ему обвинение в организации и завладении средствами граждан путем мошенничества в особо крупных размерах.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

ВСІ НОВИНИ ⇢