В Киеве открыто автодвижение по мосту Кирпы

Новини

Сегодня с 13:00 открыто автомобильное движение с левого на правый берег Днепра через Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

Присутствовавший на церемонии торжественного открытия премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что мост через Днепр в Киеве вводится в эксплуатацию впервые за 30 лет.

Он добавил, что строительство моста началось еще в 2003 году, его завершение было запланировано на 2006 год, однако из-за пренебрежения предыдущей властью интересами киевлян строительство было приостановлено. "Победа Виктора Януковича на президентских выборах позволила вернуться к этому строительству и мы поставили строителям задачу: в сентябре завершить железнодорожный мост, а в декабре сдать автомобильный переход. Мы это сделали. А в следующем году будет сдан весь комплекс", – подчеркнул глава правительства. Он добавил, что комплекс Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода уменьшит количество пробок в столице.

Кроме того, премьер проинформировал, что на следующей неделе в Киеве планируется сдать в эксплуатацию Жилянской путепровод.

Н.Азаров поблагодарил строителей, железнодорожников и представителей киевской власти за то, что такой масштабный проект был завершен в сжатые сроки и вручил им правительственные награды. "За 7 месяцев такие комплексы никогда не сдавались. Вы доказали, что можете это сделать, а значит, мы с вами сможем решать серьезные и масштабные задачи", – подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, железнодорожное движение на Дарницком железнодорожно-автомобильном мостовом переходе было открыто 27 сентября.

Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход имеет 6-полосную проезжую часть для автотранспорта. Пропускная способность нового моста будет составлять до 35 тыс. автомобилей в сутки.

МинПром

Новини

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

Дунайське пароплавство збільшить перевезення залізної руди до 1,5 млн тонн на рік

У 2023 році В’єтнам збільшив експорт сталі на третину

ВСІ НОВИНИ ⇢