В ПР считают антикоррупционные законы залогом успеха

Новини

Пакет законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией, который Кабинет министров и Президент собираются внести на рассмотрение парламента, является залогом успешности реформ в Украине. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов, член парламентского Комитета по вопросам бюджетной политики Алексей Плотников.

"Естественно, что антикоррупционное законодательство очень важно для Украины", – отметил депутат. "Все мы знаем рейтинги Transparency International, которые свидетельствуют, что Украина не входит в число лидеров стран, которые борются с коррупцией. К сожалению, для нас это очень актуальная проблема", – добавил он.

По словам А.Плотникова, то, что сейчас правительство и Президент собираются подавать на рассмотрение парламента антикоррупционный пакет, – очень весомый залог того, что смогут быть реализованы и другие реформы. "Потому что, если в стране преодолена коррупция, то возможно реформировать и другие важные сферы национальной экономики. Антикоррупционное законодательство – это, несомненно, залог успешности реформ", – резюмировал депутат.

Как сообщалось, до конца года Президент Украины Виктор Янукович передаст в Верховную Раду изменения к антикоррупционным законам. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Министерстве юстиции подготовили пакет антикоррупционных законопроектов и направили их на согласование в Администрацию Президента.

Как известно, 11 июня 2009 года Верховная Рада приняла пакет законов по борьбе с коррупцией, внесенный предыдущим президентом Виктором Ющенко. Народные депутаты под разными предлогами дважды переносили вступление их в силу: с 1 января 2010 года на 1 апреля, а затем – на 1 января 2011 года.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

ВСІ НОВИНИ ⇢