БЮТБ не дает Раде работать

Новини

Депутаты из фракции "Блок Юлии Тимошенко – Батькивщина" в Верховной Раде заблокировали трибуну и президиум парламента. Об этом сообщает корреспондент МинПрома.

Возле парламентской трибуны и президиума в данный момент находится около 40 нардепов. Вход в президиум со стороны кабинета спикера заперт стулом. Депутаты от меньшинства развесили по сессионному залу плакаты с надписями: "Руки прочь от Тимошенко!", "Прекратите политические репрессии!".

Нардеп от фракции БЮТБ Михаил Волынец заявил, что фракция БЮТ-Батькивщина требует создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов преследования лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко. "Мы заблокировали парламентскую трибуну из необоснованные обвинения политических лидеров БЮТБ В связи с этим преследованием лидера партии фракция БЮТБ требует создания следственной комиссии. Мы требуем объективно расследовать этот вопрос", – подчеркнул депутат.

При этом он отметил, что нет никакой платежки, подписанной рукой Ю.Тимошенко на расходование средств, полученных по Киотскому протоколу. Нардеп также уверяет, что все деньги находятся на счету, и есть подтверждение самого нынешнего правительства на запрос правительства Японии по этому поводу и был проведен народный аудит, подтверждающий, что эти деньги есть на счету.

На уточняющий вопрос журналиста, начнется ли сегодня заседание парламента, М.Волынец ответил: "Возможность начать сегодняшнее заседание появится в том случае, если будет создана следственная комиссия и прекратится преследование представителей оппозиции".

В сессионном зале присутствуют представители всех парламентских фракций. Заседание Рады должно начаться в 10:00.

Напомним, что вчера стало известно о возбуждении Генеральной прокуратурой уголовного дела в отношении экс-премьера Ю.Тимошенко в связи с нецелевым использованием средств, полученных Украиной от продажи части квоты на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола. Сама Ю.Тимошенко отрицает свою вину.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢