ПР поддержит назначение Цушко

Новини

Партия регионов поддержит предложение Президента Виктора Януковича назначить министра экономики Василия Цушко главой АМКУ. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает ИМК.

На должности председателя Антимонопольного комитета должен работать именно такой человек, как В.Цушко, полагает депутат. "Я помню Василия Цушко по работе в прошлом парламенте, а также как губернатора. У него есть главное качество, которого не хватает многим нашим политикам, – он честный, порядочный человек, как бы банально и смешно это не звучало, он может отвечать за свои слова", – подчеркнул он.

"Он умел держать удар, он очень ответственный, и если принимает решение, то доводит его до логического завершения, несмотря на преграды, возникающие на пути. В Антимонопольном комитете нужны именно такие люди, для которых есть только один авторитет – закон", – сказал В.Колесниченко.

"Если Президент Украины считает необходимым предложить кандидатуру Василия Цушко на должность главы Антимонопольного комитета, то для меня лично этот вопрос обсуждению не подлежит, как и для фракции Партии регионов. Мы – единая команда и мы делаем единое дело в интересах реализации программы Президента "Украина для людей", – резюмировал депутат.

Напомним, что Президент В.Янукович внес представление о получении согласия Верховной Рады на назначение В.Цушко главой Антимонопольного комитета Украины. На сегодняшний день В.Цушко занимает пост министра экономики. В 2006-2007 годах В.Цушко возглавлял Министерство внутренних дел. Во время президентских выборов был доверенным лицом кандидата на пост Президента лидера Партии регионов В.Януковича в Одесской области.

Как известно, в апреле 2010 года Верховная Рада назначила на пост главы АМКУ народного депутата от Партии регионов Алексея Костусева, который ранее уже занимал эту должность. Однако 31 октября А.Костусев победил на выборах мэра Одессы.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢