Ющенко шокировал известного оппозиционера

Новини

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко шокирован тем, что экс-президент Виктор Ющенко не являлся в Генеральную прокуратуру на допросы по делу о своем отравлении. Об этом А.Гриценко заявил сегодня на пресс-конференции.

"В Генеральную прокуратуру вызвали сотни людей, включая меня, мою жену, многих коллег по парламенту. Всем задавали вопрос о 2004 годе, о том, куда ездил или не ездил Ющенко, что он ел, где лечился и так далее. Я спросил: а чего вы у Ющенко самого не спросите, он же знает? Ответ следователя был такой: а Ющенко не является на допросы. Это для меня было шоком"
, – рассказал экс-министр обороны.

По его словам, пострадавший человек больше всех должен быть заинтересован в том, чтобы узнать, кто нанес вред его здоровью. Но В.Ющенко до 2009 года на допросы не ходил.

"Здесь я поставил себе очень большой знак вопроса. Что-то там непросто… Но что именно произошло – должны дать ответ правоохранительные органы и сам Виктор Андреевич Ющенко. Я знаю, как и все, что со здоровьем Ющенко было сделано то неладное, он пострадал. А что это было, – отравление или что-то другое, мне трудно сказать
", – резюмировал народный депутат.

Напомним, что В.Ющенко перенес отравление осенью 2004 года, когда баллотировался в Президенты Украины. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где установили, что в его организме присутствует сильнейший яд – диоксин. Сторонники В.Ющенко объявили, что некто отравил кандидата диоксином во время ужина на даче тогдашнего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка.

Однако за 5 лет президентства В.Ющенко прокуратура так и не смогла собрать доказательств того, что отравление было преднамеренным, а бывший соратник экс-президента Давид Жвания публично опроверг "диоксиновую" версию, заявив, что лицо В.Ющенко было обезображено вследствие пищевого отравления, наложившегося на хронические заболевания.

МинПром

Новини

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

Дунайське пароплавство збільшить перевезення залізної руди до 1,5 млн тонн на рік

У 2023 році В’єтнам збільшив експорт сталі на третину

ВСІ НОВИНИ ⇢