В ПР думают, что БЮТБ еще недолго протянет

Новини

К 2012 году Блок Юлии Тимошенко может исчезнуть как политическая сила. Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов в интервью From-ua.

"И думаю, что к 2012 году БЮТ вообще исчезнет как политическая сила. Там же сейчас всех выгоняют. И скоро этих политических баламутов вообще не останется. Они сами себя уничтожат", – полагает он.

М.Чечетов подтвердил, что разгон палаточного городка на Майдане Незалежности является проявлением демократии: "А мы куда едем? В Африку или в Европу? Если мы идем в Европу, в цивилизованный мир, то так и должно быть. Если бы представить, что так же дебоширили бы люди под Белым домом, например, если бы вы там устроили такой же цирк, как на Майдане, их загребли бы и фамилию не спросили. В любой нормальной стране есть демонстрации: во Франции, Италии. И у нас то же самое. У нас демократический режим".

На вопрос, может ли Президент прислушаться к предпринимателям, которые хотят еще отставки правительства и роспуска Верховной Рады, М.Чечетов ответил: "Мало ли, что кому хочется. Говорить языком ультиматумов с этой властью бесперспективно. Это не та власть. Мы никогда не пойдем на уступки под давлением кого-то. У нас язык ультиматумов неприемлем".

Как известно, акции протеста предпринимателей на Майдане Незалежности против Налогового кодекса продолжались с 18 ноября по 3 декабря. 3 декабря в присутствии сотрудников милиции работники коммунальных служб Киева по решению суда демонтировали палаточный городок, разбитый протестующими. Это было сделано в связи с необходимостью подготовки площади к проведению новогодних праздников.

Напомним, что 3 декабря Президент Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс, повторно принятый парламентом с учетом поправок главы государства. На следующий день документ был опубликован в официальном издании "Голос Украины" и вступил в силу.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

ВСІ НОВИНИ ⇢