Янукович уволит чиновников за Налоговый кодекс

Новини

По ряду чиновников, которые участвовали в разработке Налогового кодекса, будут приняты кадровые решения. Об этом заявил сегодня Президент Виктор Янукович в интервью телеканалу "Интер".

"Скорее всего, на следующей неделе будут кадровые решения по некоторым чиновникам в связи с тем, что в этом процессе мы увидели людей, которые, по большому счету, подходили к этому Налоговому кодексу с собственной точкой зрения, а не с государственной. И когда чиновник на таком уровне сидит, скажу, что это небезопасно", – подчеркнул глава государства.

Он отметил, что прежде всего возмущен тем, что был вынужден ветировать Налоговый кодекс из-за того, что чиновники, ответственные за работу над этим своевременным и важным документом, не отработали этот вопрос надлежащим образом.

Кроме того, Президент напомнил, что по его инициативе было проведено обсуждение Кодекса с бизнес-общественностью. Поэтому такие чиновники пренебрегли точкой зрения гражданского общества, которое в Украине уже является достаточно зрелым, подчеркнул В.Янукович.

"Работа над Налоговым кодексом стала примером того, как не надо делать", – сказал глава государства. Вместе с тем он выразил убеждение, что в ходе работы над Налоговым кодексом властью получен необходимый опыт. При этом Президент отметил необходимость поддержки общества при принятии важных документов.

Напомним, что сегодня Президент В.Янукович подписал Налоговый кодекс, повторно принятый парламентом с учетом поправок главы государства. Ранее он заявил, что считает завершенным диалог в обществе в связи с принятием Налогового кодекса. Ранее председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ПР не считает необходимым увольнять чиновников, разрабатывавших Налоговый кодекс. По его мнению, каждый имеет право на ошибки.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢