Метинвест признан лучшей компанией Украины

Новини

Метинвест возглавил рейтинг "ТОП-100. Лучшие компании Украины", составленный издательством "Экономика", и был признан лучшей частной компанией Украины по объему чистого дохода в 2009 году. Об этом сообщает пресс-центр группы Метинвест.

В 2009 году чистый доход Метинвеста составил 6,026 млрд долл., валовая прибыль – 1,661 млрд долл., скорректированный показатель EBITDA – 1,449 млрд долл. (рентабельность 24,0%), чистая прибыль – 334 млн долл. (рентабельность 5,5%).

В первом полугодии 2010 года чистый доход Метинвеста составил 4,187 млрд долл. (+48,6% к первой половине 2009 года), валовая прибыль – 1,399 млрд долл., скорректированный показатель EBITDA – 1,193 млрд долл. (+119,3% к первой половине 2009 года, рентабельность 28,5%), чистая прибыль – 524 млн долл. (рентабельность 12,5%).

В 2009 по итогам года было уплачено налогов и сборов в бюджет Украины на сумму 6,4571 млрд грн., а за 9 месяцев 2010 года – 6,3301 млрд грн. (+49,0% к сопоставимому периоду 2009 года). По совокупному объему налогов и сборов, уплаченных в бюджеты всех уровней, Метинвест является крупнейшим налогоплательщиком в стране.

Стратегия Метинвеста предполагает профессиональное и эффективное управление имеющимися ресурсами, в том числе и для достижения роста основных финансовых показателей, которые составляют основу капитализации компании. Такой подход позволяет прогнозировать устойчивое развитие и в полном объеме выполнять все взятые на себя обязательства перед инвесторами, партнерами, государством и обществом.

"Для нас важны не только показатели прибыльности бизнеса, но и факты демонстрации социальной ответственности – объем и качество уплаты налогов, динамика роста заработной платы, реализация новых проектов. Для нас ценно то, что выбранная нами стратегия построения прозрачного и социально ответственного бизнеса находит понимание и признание", – отметил Игорь Сырый, генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг".

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий группы Метинвест позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах.

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢