Динамо лидирует в Лиге Европы

Новини

В 5 раунде группового турнира Лиги Европы киевское Динамо праздновало разгромную гостевую победу над белорусским клубом БАТЭ – 4:1.

По ходу всего матча украинский клуб имел заметное преимущество, которое воплотилось по два забитых гола в каждом из таймов. Уже на 16 минуте Вукоевич точным ударом открыл счет в матче, а Ярмоленко под занавес первой половины встречи удвоил преимущество Динамо. После перерыва Гусев с пенальти забил третий гол, а Милевский довел счет до разгромного. Лишь после этого Динамо сбавило обороты и белорусы сумели забить гол престижа усилиями Нехайчика.

Динамо набрало 10 очков и возглавило группу Е, гарантировав себе выход в плей-офф. Через две недели вице-чемпион Украины дома проведет последний матч группового раунда с тираспольским Шерифом.

Также в матче 5 тура группового турнира Лиги Европы львовские Карпаты уступили на выезде дортмундской Боруссии 3:0. Главный тренер Карпат Олег Кононов отметил: "Мы проиграли 3:0, но претензий к игрокам уменя нет. Понятно, что мы играли против лучшей команды Германии на данный момент. Что касается самого матча, то считаю, что мы достойно играли. Но, разумеется, не было остроты впереди, не хватало агрессивности в атаке".

Напомним, что 4 ноября киевское Динамо со счетом 2:0 обыграло голландский Алкмаар в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2010/2011. В свою очередь, львовские Карпаты потерпели сокрушительное поражение от испанской Севильи. Матч закончился со счетом 0:4.