Азаров решил помочь упрощенцам

Новини

Необходимо максимально учесть предложения к Налоговому кодексу предпринимателей, которые работают по упрощенной системе. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

"Необходимые изменения в Налоговый кодекс необходимо внести в самое-самое ближайшее время. В этих изменениях мы должны максимально учесть замечания людей, которые работают на упрощенной системе налогообложения", – отметил премьер.

При этом он подчеркнул, что налоговая реформа неминуема и абсолютно своевременна, поскольку необходима для модернизации экономики. Он добавил, что Налоговый кодекс как ни один другой документ привлек внимание общественности. "Налоговое законодательство как никакое другое затрагивает материальные интересы людей. Даже Конституция 1996 года и изменения в нее принимались со значительно меньшим сопротивлением", – сказал Н.Азаров.

По его словам, Налоговый кодекс является масштабным документом, в который в процессе его публичного обсуждения было предложено около 4,5 тыс. поправок, а при подготовке ко второму чтению – около 5 тыс., поэтому определенные недостатки могли быть. Премьер подчеркнул, что их необходимо исправить.

Ранее вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что в вопросе упрощенной системы налогообложения власть не должна идти на компромисс с протестующими предпринимателями.

Как сообщалось, 30 ноября Президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. Кроме того, глава государства поручил до четверга доработать отдельные разделы Налогового кодекса. В.Янукович внес поправки к Налоговому кодексу по 11 направлениям.

Напомним, что Налоговый кодекс был принят Верховной Радой во втором чтении 18 ноября. На следующий день в документ были внесены дополнительные поправки. А 26 ноября документ поступил из Верховной Рады в Администрацию Президента и экспертная группа начала над ним работу.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢