Динамо побеждает в Лиге Европы

Новини

Киевское Динамо со счетом 2:0 обыграло голландский Алкмаар в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2010/2011.

Динамовцы набрали 7 очков и занимают второе место в группе Е.

За первые 45 минут игры динамовцы нанесли восемь ударов в ворота противника, против одного голландского, но на перерыв команды ушли со счетом 0:0. Однако первая же атака Динамо во втором тайме принесла успех киевской команде. Роман Еременко по правому флангу дошел до линии штрафной, а потом отдал пас на Артема Милевского, который пробил в нижний угол ворот голландцев.

На 61 минуте второй мяч забил А.Милевский после паса Р.Еременко.

Следующий матч в Лиге Европы Динамо сыграет 2 декабря на выезде против лидера группы, белорусского БАТЭ, который сегодня обеспечил досрочный выход в плей-офф благодаря победе над Шерифом со счетом 3:1.

Также в четверг, 4 ноября, харьковский Металлист в четвертом туре группового этапа Лиги Европы разошелся миром с итальянской Сампдорией. За 90 минут игры обе команды так и не смогли забить хотя бы один мяч, хотя, стоит признать, что ближе к успеху были хозяева поля. Этот результат оставил Металлисту неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

В свою очередь, львовские Карпаты потерпели сокрушительное поражение от испанской Севильи. Матч закончился со счетом 0:4.

Напомним, что 3 ноября донецкий Шахтер со счетом 2:1 обыграл лондонский Арсенал в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.