Украина начинает готовиться к Олимпиаде

Новини

В следующем году Украина начнет подготовку к подаче заявки на проведение зимней Олимпиады 2022 года. Об этом сообщил на пресс-конференции министр по делам семьи, молодежи те спорта Равиль Сафиулин.

"Как уже говорил Президент Виктор Янукович, Украина будет подавать заявку на проведение зимней Олимпиады 2022 года. Подача заявки будет в 2014 году, а ее рассмотрение и принятие страны, которая будет проводить Олимпиаду, Международный олимпийский комитет объявит в 2015 году", – сказал он.

Р.Сафиулин также сообщил, что подготовка инфраструктуры к возможному проведению зимней Олимпиады начнется в следующем году. По его словам, уже к 2015 году планируется перестроить инфраструктуру на 50%.

Сегодня со спортсменами встретился и председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул. Губернатор поздравил спортсменов с профессиональным праздником и вручил им почетные награды. "Здоровье нации – главная задача, стоящая не только перед работниками сферы физической культуры и спорта, но и для руководителей всех уровней. Я делаю на этом особый акцент. Отмечу, что вопрос подготовки спортсменов высокого класса – также в зоне моего личного контроля", – заметил А.Вилкул.

Он также сообщил, что сегодня 72 ведущих спортсмена области по 14 видам спорта готовятся к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Они проходят подготовку на базе областной школы высшего спортивного мастерства.

В бюджете области на 2010 год предусмотрено 2,5 млн грн. на закупку инвентаря для днепропетровских спортсменов. Областной программой на 2010 год предусмотрены 2 млн грн. на выплату стипендий ведущим спортсменам – чемпионам и призерам чемпионатов Европы и мира.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢