Лужкову и Зюганову черные списки не грозят

Новини

Директор Института проблем управления им.Горшенина Владимир Фесенко уверен, что Украина не будет запрещать въезд Юрию Лужкову и Геннадию Зюганову. Об этом он заявил в интервью агентству ForUm, комментируя призыв "Нашей Украины" восстановить запрет на въезд в наше государство россиянам, которые позволяют себе демонстративное пренебрежение к украинцам и Украине.

"Я думаю, это вопрос – чисто риторический. И ответ на него абсолютно очевиден – никто никому ничего запрещать не будет, – сказал эксперт. – На самом деле заявления "Нашей Украины" сделаны не для того, чтобы запретили, а для того, чтобы напомнить избирателям накануне местных выборов, что есть еще такая партия, как "НУ". Больше никакого смысла в этом нет".

По словам политолога, что касается заявлений российских гостей: реагировать на них – дело украинского Министерства иностранных дел, особенно в отношении Севастополя. "Лужков вроде бы сейчас близкий новой украинской власти человек, но в то же время, думаю, в интересах украинского государства мягко напоминать, что не Лужкова это дело – говорить нам, кому принадлежит Севастополь", – отметил В.Фесенко.

"В отношении заявления Зюганова могу лишь сказать – СССР больше не существует. И поэтому присоединять Украину уже не к чему, – заявил эксперт. – А вот "Нашей Украине" стоило бы задуматься об одной такой вещи: есть данные социологии, свидетельствующие о том, что более 60% наших сограждан позитивно относятся к идее присоединения Украины к Союзу России и Беларуси".

Как сообщалось, партия "Наша Украина" настаивает на восстановлении запрета на въезд в нашу страну лицам, которые позволяют себе демонстративное пренебрежение к украинцам и Украине. При этом в партии подчеркнули, что если мэр Москвы Юрий Лужков ставил под сомнение только территориальную целостность Украины, то лидер КПРФ Геннадий Зюганов засомневался в самом существовании украинцев как нации, параллельно окрестив существование независимой Украины "трагедией".

Напомним, что на пресс-конференции в Симферополе Г.Зюганов заявил, что выступает за воссоединение России, Украины и Беларуси. "Воссоединение и взаимодействие России, Украины и Беларуси для меня является главной стратегической задачей", – сказал лидер российской Компартии. По мнению Г.Зюганова, у России, Украины и Беларуси не будет исторического будущего, если они не объединятся.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢