Konkola обещает не сокращать рабочих

Новини

Привлечение внешнего подрядчика и его работников на предприятие Nchanga не вызовет потерю рабочих мест. Об этом заявил представитель крупнейшего замбийского производителя меди Konkola Copper Mines Рауль Харкар.

"KCM хотела бы призвать всех своих сотрудников оставаться спокойными и не позволять ввести себя в заблуждение теми, чьи интересы и мотивы можно поставить под сомнение", – подчеркнул Р.Харкар.

По его словам, введение новых технологий на некоторых горнорудных объектах компании, ввод в строй новой обогатительной фабрики и механизация нового шахтного ствола требуют контрактных рабочих "мирового класса" для получения желаемых результатов, особенно в сфере горнодобычи и технического обслуживания производства.

Р.Харкар также сообщил, что KCM предложила рабочим на Nchanga перейти на другие объекты в рамках компании, поступить в ведение нового подрядчика или же уволиться по собственному желанию. "На ряде объектов компании наблюдается дефицит рабочей силы, следовательно, существует пространство для абсорбции тех сотрудников, которые не захотят быть в команде под началом нового партнера", – отметил Р.Харкар.

Ранее сообщалось, что на текущей неделе представители местного профсоюза планируют протесты против планов KCM провести аутсорсинг на Nchanga, утверждая, что это ослабит рабочее движение на предприятии.

Напомним, что весной KCM завершила модернизацию своего медерафинировочного предприятия Nkana Refinery. На модернизацию холдинг потратил 43 млн долл. Отметим, что благодаря этому замбийская компания сможет осуществить планы по увеличению производства меди

Замбийская компания Konkola Copper Mines является производственной единицей английского холдинга "Vedanta Resources plc".

МинПром

Новини

24 Грудня 2023

Світова виплавка чавуну зросла на 0,1%

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

ВСІ НОВИНИ ⇢