Аналитикам не нравятся условия Пинчука

Новини

Предложение компании Интерпайп Виктора Пинчука реструктуризовать еврооблигации на сумму в 200 млн долл. является крайне невыгодным. Такое мнение высказали в нескольких инвесткомпаниях, пишет издание "Коммерсантъ-Украина".

Так, аналитик Astrum Investment Management (представляет интересы нескольких держателей еврооблигаций) Сергей Фурса отмечает, что условия не предусматривают денежной выплаты части номинала сразу после достижения соглашения.

С ним согласен аналитик инвестбанка Траст Сергей Гончаров: "Например, VAB Банк и ПУМБ продлили сроки обращения своих еврооблигаций лишь на четыре года с погашением части тела долга – 10% и 8% соответственно, а также согласились выплачивать купоны ежеквартально, а не раз в полгода, как Interpipe".

Как известно, собственник концерна Интерпайп кипрская компания "Interpipe Limited" предлагает держателям своих еврооблигаций на сумму 200 млн долл. реструктуризовать их на 7 лет, увеличив доходность с 8,75% до 10,25%.

Собрание держателей еврооблигаций состоится 17 сентября. Как известно, 2 августа истек срок погашения еврооблигаций на 200 млн долл.

Как сообщалось, в феврале "Interpipe Limited" предложила держателям своих еврооблигаций на сумму 200 млн долл. пересмотреть условия наступления дефолта.

До этого Люксембургская фондовая биржа приостановила торги еврооблигациями Interpipe из-за того, что та допустила дефолт по своим еврооблигациям на сумму 200 млн долл., не выплатив полугодовой купонный доход по этим бумагам.

Интерпайп является крупнейшим производителем труб и колес в Украине. В состав корпорации Интерпайп входят Новомосковский и Никопольский трубные заводы, а также Нижнеднепровский трубопрокатный завод. Корпорация контролируется предпринимателем Виктором Пинчуком.

МинПром 

Новини

11 Січня 2024

США скасували антидемпінгове мито на імпорт сталевих труб з Бразилії

Україна наразі не може повністю розмінувати Чорне море

Обсяг інтермодальних перевезень залізницею зріс на 34%

Польська JSW знизила видобуток вугілля

Виплавка сталі в Іспанії зросла на 22%

Україна має намір стати східним митним кордоном ЄС 

Ціна на нафту Brent перевищила 77,1 дол за барель

Yasno розпочне відключення боржників у січні

Індонезія збільшить виробництво алюмінію

НАБУ викрила схему крадіжки електрики на 700 млн грн

Україна і НАТО обговорюють питання супроводу торгівельних суден військовими кораблями у Чорному морі

На українсько-польському кордоні продовжують стояти майже дві тисячі фур

Зерновий коридор вийшов на довоєнні потужності

Ferrexpo скоротила виробництво окатків

Глобальні потужності зеленої енергетики зросли на 50%

Інтерпайп наростив виробництво залізничної продукції на 14,1% 

ВСІ НОВИНИ ⇢