Жена Аделаджи может попасть за решетку

Новини

Адвокат потерпевших от финансовых афер компаний, связанных с церковью "Посольство Божье", Иван Боднарук требует от правоохранительных органов завести уголовное дело на супругу пастора Сандея Аделаджи Абоседе (пастор Босе). Об этом пишет газета "Сегодня".

Повод – свежие показания о том, что именно ее представители получали деньги от ныне арестованной Ирины Д., руководительницы "пирамиды" ЧП "Грант", на покупку квартиры. "Водитель и телохранитель Ирины Д. дал показания следствию, что лично был свидетелем того, как у частного нотариуса на имя Босе Аделаджа оформлялась трехкомнатная квартира в присутствии двух пасторов церкви "Посольство Божье", – сказал И.Боднарук. – В четверг на очной ставке с водителем эту информацию подтвердила и сама Ирина Д.".

Водитель Ирины Д. Геннадий Кучеревский сказал, что также присутствовал в то время, как Ирине Д. позвонила то ли сама Абоседе, то ли ее представители, и сказали, что надо нести деньги вкладчиков на квартиру. "Когда Абоседе Аделаджа позвонила и дала жесткое поручение Ирине искать и оплатить покупку квартиры якобы "для нужд церкви", та была сильно расстроена. Но противиться она не могла, ведь если кто-то шел против Аделаджи, то оказывались в "анафеме", – сказал Г.Кучеревский, который также был адептом церкви.

Как сообщалось, накануне милиция арестовала имущество обвиняемых по делу King’s Capital, в том числе и пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджу.

Напомним, компания King's Capital в начале ноября 2008 года не смогла рассчитаться со своими вкладчиками, которым ранее обещала до 40% годовых. 2 января 2009 года в рамках расследования уголовного дела в отношении деятельности финансовой компании King's Capital киевская милиция провела обыски на местах работы и проживания пастора С.Аделаджи. Впоследствии МВД предъявило ему обвинение в организации и завладении средствами граждан путем мошенничества в особо крупных размерах.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

ВСІ НОВИНИ ⇢