На ГОКах Метинвеста повышены зарплаты на 35%

Новини

С 1 февраля на горнодобывающих предприятиях группы "Метинвест" повышены базовые оклады. Уровень средней заработной платы достигнет 4 тыс. грн., что выше на 35% в сравнении с аналогичным показателем 2009 года, сообщает ИА "Кривбасс On-Line".

Повышение заработной платы проводилось в соответствии с политикой группы "Метинвест", направленной на построение справедливой и прозрачной системы оплаты труда. На предприятиях горнорудного дивизиона группы "Метинвест" внедрена система мотивации и оплаты труда на основе оценки должностей, с учетом их влияния на результаты производственной деятельности и индивидуальной оценке каждого работника.

Данная система нацелена на профессиональное развитие работников, обеспечивает справедливое и достойное вознаграждение каждого за его труд, знания, навыки и профессиональную квалификацию, а также стимулирует достигать высоких производственных результатов.

"Эффективность предприятия обусловлена эффективной работой его сотрудников. Трудовой коллектив – главная ценность наших предприятий. Повышение социальных стандартов – приоритетное направление для предприятий горнорудного дивизиона группы Метинвест", – отметил почетный директор горнорудного дивизиона группы "Метинвест" Александр Вилкул.

По итогам 2009 года средняя заработная плата на ОАО "Северный ГОК" увеличилась в с сравнении с 2008 годом на 13%, с 2642 грн. до 2 981 грн., на ОАО "Центральный ГОК" – на12,2%, с 2 539 грн. до 2 850 грн., на ОАО "Ингулецкий ГОК" – на 10,4%, с 2 656 грн. до 2 932 грн., и является одной из самых высоких в горно-металлургическом комплексе Украины.

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы "Метинвест" являются группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах.

ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" – управляющая компания группы "Метинвест". В горнорудный дивизион группы "Метинвест" входят три ведущих предприятия-производителя железорудного сырья Украины: ОАО "Северный ГОК", ОАО "Центральный ГОК" и ОАО "Ингулецкий ГОК".

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

BHP хоче купити Anglo American за майже $39 млрд

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢