Метинвест стал участником Глобального Договора ООН

Новини

Метинвест вступил в число участников инициативы Организации Объединенных Наций Глобального договора ООН. Об этом сообщает пресс-служба компании

Одно из основных преимуществ участия в Глобальном договоре – получение международной площадки и ресурсов для формирования вокруг компании зоны социального благополучия и развития партнерских отношений с государственными и неправительственными организациями, гражданскими обществами по всему миру.

Присоединение Метинвеста к Глобальному договору ООН означает добровольное включение принципов договора в стратегию развития и практическую деятельность компании. Десять принципов договора получили всеобщее признание в сфере прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и противодействия коррупции. Присоединение к Глобальному договору обязывает компанию ежегодно информировать мировое сообщество о результатах, достигнутых компанией в этих направлениях.

Поддержка инициативы ООН – последовательный шаг на пути системного развития социально ответственной деятельности компании. Это не первая инициатива Метинвеста в области социальной ответственности: компания успешно участвует в международном проекте КоМет, поддерживаемом Европейской комиссией, а также реализует в Украине масштабные проекты в рамках Киотского протокола, поддерживает глобальные экологические инициативы Международной ассоциации производителей стали (WSA).

"Решение местных и глобальных проблем требует объединения общих усилий, – отметил Игорь Кирилюк, директор по корпоративным коммуникациям ООО "Метинвест Холдинг". – Инициатива Метинвеста присоединиться к Глобальному договору ООН вызвана стремлением дальнейшего развития новой культуры отношений с государственными и неправительственными организациями, гражданским обществом не только в Украине, но и за ее пределами".

Напомним, в январе 2010 года Метинвест выпустил первый социальный отчет в соответствии с требованиями международного стандарта GRI, в котором отражены значимые события и деятельность компании в области приоритетных направлений социально ответственного ведения бизнеса в 2008 году. Первое сообщение о достигнутом прогрессе в реализации десяти принципов Глобального договора выйдет в 2011 году в рамках второго социального отчета Группы Метинвест.

Глобальный договор – инициатива ООН, направленная на продвижение и развитие концепции социально ответственного корпоративного гражданства по всему миру, с целью объединения усилий в решении глобальных проблем, встающих перед современным человечеством. Существуя уже более 10 лет, Глобальный договор сегодня объединяет более 6,5 тыс. участников из 135 стран. Десять принципов Глобального договора ООН основаны на Всеобщей Декларации прав человека, Декларации Международной организации труда о принципах и правах в сфере труда, Декларации по окружающей среде и развитию и Конвенции ООН о борьбе против коррупции.

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

ВСІ НОВИНИ ⇢