Медведчук обвинил политиков в лицемерии

Новини

Экс-глава Администрации Президента Украины Леонида Кучмы Виктор Медведчук считает позицию ряда кандидатов на пост главы государства лицемерной.

"Ситуация же, когда кандидаты, не попавшие во второй тур выборов, стали наперебой заявлять о том, что не собираются открыто поддерживать ни одного из финалистов, более чем откровенно показала лицемерие этих людей по отношению к своим избирателям", – цитирует В.Медведчука пресс-служба центра "Правовая держава".

По мнению В.Медведчука, "новые" украинские политики своими действиями четко дают понять, что за их заявлениями о реформах скрывается банальное стремление к личной власти и личной политической карьере.

Он также призвал кандидатов в Президенты, которые не вышли во второй тур, объединиться вокруг одного из лидеров. "Господа! Вернее, кандидаты в "слуги народа"! Если вы думаете о народе, а не о власти – объединитесь вокруг одного из кандидатов и реально боритесь за преодоление кризиса, за политическую и экономическую стабильность, за объединение страны, – за все то, что уже успели наобещать своим избирателям и что еще собираетесь наобещать. Вы же все постоянно заявляли о своей политической ответственности перед избирателями. Так вот, эта ваша ответственность уже наступила – выбор за вами", – заявил В.Медведчук.

Как сообщалось, ранее занявший третье место в избирательной гонке бизнесмен Сергей Тигипко и экс-спикер Арсений Яценюк, который занял четвертое место, заявили о том, что не будут поддерживать кого-либо из участников второго тура президентских выборов.

Напомним, второй тур президентских выборов пройдет 7 февраля. В нем будут бороться лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢