ЭМСС успешно прошла экологический аудит

Новини

В ПАО "Энергомашспецсталь" успешно прошел ресертификационный аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001. Итоги проделанной работы были оценены экспертами компании QSCert-Ukraine B.V. План аудита был выполнен полностью в запланированные сроки.

Аудит проводился по стандарту ISO 14001:2015 "Системы экологического менеджмента". С 8 по 10 июня специалисты QSCert-Ukraine B.V. изучали документацию и производственные процессы в ПАО "ЭМСС", провели интервью с руководителями и рядовыми сотрудниками подразделений.

В ходе проверки оценивались экологические аспекты и риски, реализация целей и задач, вытекающих из Экологической политики предприятия и Программы по охране окружающей среды, выполнение законодательных и нормативных требований и процедур.

В результате эксперты отметили высокий уровень информированности и вовлеченности заводчан в решение задач обеспечения качества продукции, экологической и промышленной безопасности, а также непрерывное развитие предприятия.

Специалисты QSCert-Ukraine B.V. выразили благодарность руководству предприятия, сотрудникам отдела окружающей среды и персоналу, участвующему в аудите, за открытость и своевременное предоставление всех необходимых документов.

На заключительном совещании главный аудитор органа по сертификации QSCert-Ukraine B.V. Вячеслав Берестовой отметил: "Система экологического менеджмента ЭМСС соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001 и рекомендована к сертификации на следующие три года".

Наличие такого сертификата подтверждает, что в ПАО "Энергомашспецсталь" эффективно работает система экологического менеджмента, направленная на рациональное использование природных ресурсов и минимизацию негативного влияния на окружающую среду.

Система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001 действует на ПАО "ЭМСС" с 2010 года. Проведение ежегодного надзорного аудита предусмотрено требованиями международных стандартов и является гарантией успешной работы предприятия. Данный ресертификационный аудит в очередной раз подтвердил высокий уровень соответствия СЭМ ПАО "ЭМСС" требованиям международного стандарта по системе экологического менеджмента ISO 14001.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

ВСІ НОВИНИ ⇢