Кабмин решил создать Бюро экономической безопасности

Новини

Кабинет министров во время выездного заседания в Черниговской области 12 мая может создать Бюро экономической безопасности.
Проект соответствующего постановления есть в повестке дня заседания, обнародованном на Правительственном портале, сообщает Укринформ.

Изменения в Порядок и условия проведения конкурса по отбору адвокатов, которые привлекаются для предоставления бесплатной вторичной правовой помощи, также могут рассматриваться в среду.

Кроме того, министр обороны Андрей Таран инициировал рассмотрение изменений в порядок организации строительства жилья для военнослужащих, а также к порядку ведения типового реестра конструкторской документации на вооружение, военную и специальную технику.

Может быть утвержден и перечень товаров, которые не могут быть помещены в таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобождением от обложения таможенными платежами при условии, что срок их эксплуатации закончился, а также изменен перечень внешкольных учебных заведений и мероприятий по внешкольной работе с детьми, а также учреждений и мероприятий в области образования, которые обеспечивают выполнение общегосударственных функций, расходы на которые осуществляются из государственного бюджета.

Рассмотрение вопроса относительно утверждения порядка начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за сотрудников кадрового состава разведывательных органов, расчет приобретенного ими страхового стажа, оформление и перерасчет пенсий – также в повестке дня заседания правительства.

Кроме того, министра финансов Сергея Марченко могут уполномочить на подписание письма о внесении изменений в Финансовое соглашение (проект строительства высоковольтной воздушной линии 750 кВ Ривненская АЭС – Киевская) между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Министр здравоохранения Максим Степанов будет инициировать утверждение объемов обязательного обеспечения потребностей системы здравоохранения Украины донорской кровью, компонентами и препаратами крови на 2021 год с учетом их соответствующих резервов.

В повестке дня и вопрос о создании Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий по празднованию 25-й годовщины Конституции Украины.

Чиновники намерены также согласовать ряд законопроектов, которые впоследствии внесут на рассмотрение Верховной Рады. В частности, изменения в некоторые законодательные акты относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения, изменения в закон о госслужбе, а также проекты постановлений ВР о изменении и установлении границ ряда городов.

Верховная Рада 28 января приняла закон "О Бюро экономической безопасности Украины".

Председатель Государственной фискальной службы Вадим Мельник в конце февраля отмечал, что для того, чтобы Бюро экономической безопасности (БЭБ) начало функционировать, понадобится около полугода.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢