АМКР признали самым привлекательным работодателем в ГМК

Новини

Компания АрселорМиттал – наиболее привлекательный работодатель в горно-металлургической отрасли, по результатам независимого исследования Randstad Employer Brand Research.

ANCOR Ukraine и международная корпорация Randstad объявили перечень компаний, в которых наиболее желают работать украинцы. Среди них также Coca-Cola (в сфере пищевые товары народного потребления), GlobalLogic (информационные технологии), Континентал Фармерз Груп (сельское хозяйство), Nokia Solutions and Networks (телекоммуникации), Bayer (фармацевтика), КБ Южное (машиностроение).

В украинском исследовании приняли участие около 7 000 респондентов. Выборка проводилась по полу, возрасту, уровню образования и географией респондентов. В опросе приняли участие как трудоустроены сотрудники, так и украинцы, которые сейчас находятся в процессе поиска работы, представители различных отраслей и профессий в возрасте от 18 до 65 лет.

Среди наиболее значимых критериев выбора работодателя украинцы назвали: 79% – привлекательную заработную плату и социальний̆ пакет;
70% – финансовую платежеспособность; 64% – карьерный рост; 62% – приятную рабочую атмосферу; 57% – интересную работу.

Мауро Лонгобардо, Генеральный директор "АрселорМиттал Кривой Рог", отметил: "Работа металлургов – очевидно нелегкая и требует значительных усилий в ежедневных производственных процессах. Скажу, что предприятия ГМК не будут конкурировать, например, с творческими офисами Google и Facebook, где можно провести бизнес-встречу в своеобразной капсуле-улье или «перезагрузиться» на внутренней баскетбольной площадке. Наши люди работают с горячим металлом вместе с огромными промышленными агрегатами, которые требуют максимального внимания 247. Это сотрудничество человека и машин формирует личную рабочую атмосферу, где доверие друг к другу является ключевым факторам, в частности, ради производственной безопасности. Мы с радостью и уже не первый раз занимаем лидирующие позиции в этом рейтинге самых привлекательных работодателей. Ценим каждого члена нашей команды и готовы встречать в нашей компании новых специалистов, которые понимают, что производство стали тесно связно с развитием всех инновационных технологий, которые есть в мире сейчас.

HR-компания Randstad основана в 1960 г. в Голландии, работает в 38 странах мира. В Украине работает в партнерстве с компанией ANCOR.

Международное исследование привлекательности бренда работодателя Randstad Employer Brand Research охватило свыше 200 000 респондентов в 34 странах мира. Все страны-участницы исследования генерируют 80% мировой экономики. Совокупные данные полностью отражают глобальные тренды на мировом рынке труда.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢