ДТЭК присоединился к глобальному движению The Valuable 500

Новини

ДТЭК присоединился к глобальному движению The Valuable 500, став первой украинской компанией, присоединившейся к инициативе, призванной улучшить интеграцию сотрудников и клиентов с инвалидностью, передает Энергореформа.

"Мы осознаем, что все люди уникальны и стремимся создать среду, в которой каждый может реализовать свой потенциал. Такой подход способствует появлению новых идей, внедрению инноваций и инновационных решений", – подчеркнул генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, слова которого приводятся в релизе компании 3 декабря.

Основательница The Valuable 500 Кэролайн Кейси отметила: "Мы рады приветствовать новых членов The Valuable 500. Мы верим в сотрудничество, а не в конкуренцию, в растущий эффект коллективного вклада 500 генеральных директоров ведущих мировых компаний и брендов. Я уверена, если бизнес-сообщество объединится и включит в повестку дня интеграцию людей с инвалидностью, то в течение следующего десятилетия мы действительно сможем изменить ситуацию к лучшему во всем мире".

В сообщении также отмечается, что 2020 год стал для группы ДТЭК годом начала реализации новой долгосрочной стратегии, основанной на Целях устойчивого развития ООН и которая соответствует принципам ESG (Environmental, Social, Governance). Учитывая Цели устойчивого развития ООН, компания заявляет о своем намерении присоединиться к принципам безбарьерности в построении бизнес-процессов.

Справка: В 2019 году на ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе было представлено глобальное движение The Valuable 500. Цель этого движения – объединить 500 самых влиятельных бизнес-лидеров со всего мира, принявших обязательство улучшить интеграцию сотрудников и клиентов с инвалидностью, и продвигать среди компаний культуру интеграции людей с инвалидностью, чтобы раскрыть их социальную и экономическую ценность.

Ранее сообщалось, что компания ДТЭК присоединилась к инициативе первой леди Украины Елены Зеленской "Бизнес без барьеров", поддержанной крупными украинскими и международными компаниями.

МинПром

Новини

16 Лютого 2024

На Дніпропетровщині відновила роботу пошкоджена через атаку шахедів ТЕС

Потреби промисловості та комерції у відновленні сягають 5,8 млрд дол

Польські фермери заблокували шостий пункт пропуску на кордоні з Україною 

Країни ЄС досі не витратили навіть 1% свого ВВП на підтримку України

В Україні у 2023 році потужності зеленої генерації зросли до 8,7 ГВт

Експорт залізної руди Україною у січні перевищив 3 млн тонн

Угорщина приєдналася до коаліції з розмінування України

Експортерам треба використовувати інші кордони замість польського – Мінекноміки

Україна отримала 50 млн дол від Японії на відновлення житла 

Авдіївку окупанти обстрілюють фосфорними снарядами

Нафтогаз збільшив видобуток газу за рахунок відремонтованих свердловин

Єврокомісія схвалила держдопомогу на 6,9 млрд євро для водневих проєктів

Водневе відновлення стане магістральним рішенням для декарбонізації світового чермета

В Україні відновили понад 37 тисяч пошкоджених окупантами об’єктів інфраструктури 

Втрати від блокування кордону поляками можуть сягнути понад 7 мільярдів

ФДМУ продає Закупнянський кар’єр за 15,8 млн

ВСІ НОВИНИ ⇢