Метинвест направил 10 млн грн на ремонт агрегата огневой резки на Азовстали

Новини

В отделении термообработки и огневой резки металла толстолистового цеха меткомбината "Азовсталь" Группы Метинвест после комплексного ремонта ввели в эксплуатацию агрегат огневой резки металла (АОР) №3. Во время модернизации оборудования заменили изношенные части и расширили возможности АОР. Стоимость ремонтных работ – 10 млн грн.

Ремонтировать агрегат огневой резки металла №3 толстолистового цеха меткомбината "Азовсталь" в пределах производственной площадки не представлялось возможным. Поэтому оборудование было демонтировано и передано подрядчику.

Во время комплексного ремонта полностью выправили деформированную раму агрегата. За счет замены электроники и автоматики в разы расширили функциональность АОР. В результате увеличена скорость порезки металла, повышена безопасность труда. Теперь не нужно вручную выставлять резаки на нужную ширину, необходимые размеры вводятся с пульта управления.

Модернизированный АОР №3 вернулся в цех в конце августа. К ноябрю его полностью собрали и установили на новые рельсовые пути, замененные в процессе ремонта. В связи с расширением возможностей оборудования после модернизации, персонал цеха проходит дополнительное обучение работе с агрегатом огневой резки металла.

Генеральный директор меткомбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили отметил, что "Азовсталь" – единственное предприятие в Украине, которое производит толстолистовой прокат свыше 60 мм и его качество в приоритете: "Для того чтобы наша металлопродукция соответствовала жестким требованиям со стороны заказчиков мы модернизируем оборудование на всех ключевых этапах производства. Четкая работа агрегата резки металлопроката позволяет снизить вероятность ошибочных геометрических размеров, а значит уменьшает риск получения отсортированной продукции".

Напомним, в конвертерном цехе меткомбината "Азовсталь" Группы "Метинвест" ведется монтаж корпуса миксера МС-2500, а также нового 200-тонного крана №19. Инвестиции в обновление оборудования составили 13,5 млн долл. США.

В миксерном отделении конвертерного цеха меткомбината «Азовсталь» уже демонтировали старый миксер №2. Сейчас ведется подготовка фундамента к установке нового агрегата. Одновременно на площадке выполняются работы по сборке корпуса нового миксера МС-2500. Завершение проекта запланировано на весну следующего года.

МинПром

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢