Ilva запустит доменную печь в Таранто в конце января или начале февраля

Новини

Как сообщает ArgusMedia, итальянская компания Ilva восстановит работу доменной печи в Таранто в конце января или в начале февраля в соответствии с новым планом между правительством и ArcelorMittal.

Обсуждения между двумя сторонами, по-видимому, наконец-то подходят к завершению, и ожидается, что доля владения новой компанией, которая будет контролировать Ilva, будет разделена на 50-50. Многие участники рынка потеряли интерес к этой истории с годами, поскольку постоянные переговоры довели актив до минимального уровня производства, а ненадежные условия поставки означали, что только некоторые покупатели рассматривали возможность покупки на комбинате. Но потенциал комбината – особенно на текущем рынке с ограниченным предложением – всегда имел большое значение для динамики цен.

Согласно плану ArcelorMittal и правительство Италии будут равными акционерами до 2022 года, после чего государство станет мажоритарным акционером с, по слухам, 60% акций.

Первоначально производство будет увеличено до 6 млн тонн / год, а затем до 8 млн тонн – участники рынка оценивают текущий объем производства в 2–2,5 млн тонн / год.

Теперь, когда Ilva работает как отдельная коммерческая структура от ArcelorMittal, участникам было интересно узнать о стратегии ценообразования и продаж новой компании. Источники предполагают, что руководство Ilva не намеревается следовать стратегии ArcelorMittal и объявлениям о повышении цен, но оно будет работать более гибко и давать расценки в соответствии с мощностью и уровнем спроса.

Завод Ilva в Novi Ligure, который производит горячеоцинкованную сталь для автомобильной промышленности, также возобновит работу, но только после инвестиций, необходимых для запуска установки.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢