Интерпайп намерен диджитализировать все виды транспортных перевозок

Новини

Украинская трубно-колесная компания "Интерпайп" планирует диджитализировать все виды транспортных перевозок. Об этом рассказала директор по логистике компании Светлана Сурова в интервью ЦТС.

В частности она отметила, что ранее в "Интерпайпе" был создан IT-модуль, которым уже охвачены доставки автомобильным транспортом. "Мы планируем покрыть IT-модулем все виды перевозок. Это сделает процесс доставки более простым и прозрачным и даст нам возможность рассчитывать все затраты на доставку конкретного заказа. Также в планах – подключить мониторинг по железнодорожным перевозкам, поскольку у "Укрзализныци" есть возможность передавать данные со станций", – рассказала С.Сурова.

Директор по логистике "Интерпайпа" подчеркнула, что компания намерена следовать мировому тренду и переходить на комплексные диджитал-решения в логистике, а также использовать все возможности автоматизации и современных IТ-технологий. "Компания концентрируется на доработке программного обеспечения, чтобы освободить людей от рутины в бухгалтерии, выставлении счетов, то есть везде, где мы сталкиваемся с простыми повторяющимися действиями", – сообщила она.

"Сейчас специалисты работают над системой цифрового документооборота. В планах сделать так, чтобы перевозчик, который выполняет доставку в Европу, в электронном личном кабинете мог сформировать первичную документацию и сделать это в формате, который утвержден в компании. То есть, перевозчику нужно будет просто распечатать документы, поставить печать и подпись и передать их нам. А в идеале – поставить электронную подпись прямо в электронном модуле, после чего данные автоматически подтянутся в нашу IT-систему. Таким образом мы хотим уйти от разных форматов и ошибок в документах, задержек из-за того, что почтовая служба еще не доставила документы нам или мы не успели их проверить", – рассказала С.Сурова.

Как известно, в прошлом году "Интерпайп" оформил первую в стране электронную товарно-транспортную накладную (ТТН) через систему SmartSign. Также на своем заводе "Интерпайп Нико Тьюб" компания реализовала проект по созданию системы управления складами WMS (Warehouse Management System) готовой продукции с использованием диджитал-технологий, что позволило в три раза сократить время простоя автомобилей.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢