Итальянские металлурги просят о помощи правительство страны

Новини

Итальянская ассоциация производителей стали Federacciai призывает власти поддержать сталелитейную промышленность в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщил Steel Orbis.

Federacciai ожидает падения производства стали в Италии в 2020 году на 17% по сравнению с предыдущим годом. Поэтому итальянское правительство должно разработать стратегический план для национальной сталелитейной промышленности по модели металлургической отрасли Германии, который позволит поддержать ее в условиях пандемии коронавируса.

"После спада в 40% во время жесткого карантина производство стали в Италии частично восстановилось. После того как мы зафиксировали снижение на 17% в августе, мы надеемся закрыть год с аналогичным показателем по сравнению с предыдущим годом", – сообщил генеральный директор Federacciai Флавио Брегант.

По его словам, компании, связанные с автомобильной промышленностью, начали восстанавливаться за счет государственных стимулов. Улучшение ситуации также наблюдалось в строительном секторе.

Поскольку Италия является вторым по объемам производителем стали в Европе, Federacciai ожидает, что правительство примет меры, которые поддержат основных потребителей стали, включая автопромышленность и строительство, а также позволят разблокировать реализацию проектов для экономического развития.

Вместе с тем ассоциация также призвала ЕС пересмотреть пошлины на импорт стали. Напомним, что с 1 июля вступил в силу новый механизм действия квот на импорт стали. Теперь все индивидуальные квоты будут распределяться не по годовому, а по квартальному принципу.

"Мы призываем ЕС пересмотреть защитные меры, скорректировать их при необходимости, чтобы избежать искажений на рынке", – подчеркнул Ф.Брегант.

Италия входит в десятку крупнейших производителей стали в мире по версии World Steel. По итогам 2019 года производство стали в Италии сократилось на 5,3% по сравнению с 2018-м – до 23,192 млн т.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

ВСІ НОВИНИ ⇢