Запорожсталь возьмет на практику 400 студентов

Новини

Металлургический комбинат "Запорожсталь" предоставит возможность студентам и учащимся запорожских высших и средних профильных учреждений освоить будущую профессию в условиях реального производства – в текущем году 400 студентов пройдут практику на комбинате в сопровождении наставников – опытных сотрудников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщается,более 250 практикантов в соответствии с программой проходят оплачиваемую практику, многие из них возвращаются на предприятие для трудоустройства на первое рабочее место. В 2020 году "Запорожсталь" примет на работу около 100 молодых специалистов. В текущем году на меткомбинат также будет трудоустроено около 200 работников в возрасте до 30 лет.

При этом уточняется, что на предприятии действует специальная программа стажировки и адаптации молодых специалистов в условиях производства, система закрепления опытных наставников.

В рамках программы "Метинвеста" по привлечению, найму и удержанию молодежи на предприятиях компании, на "Запорожстали" действуют мотивационные проекты как для молодых сотрудников, так и для студентов и учащихся профильных специальностей. В 2020 году около 800 лучших студентов Запорожья будут отмечены стипендиями "Метинвеста", суммарно стипендиальный фонд составит до 6 млн грн в год.

В Запорожье специалистов по востребованным на предприятии специальностям готовят Запорожский национальный университет, Национальный университет "Запорожская политехника", Запорожский политехнический центр профессионально-технического образования, Запорожский металлургический колледж Запорожского национального университета, Запорожское машиностроительное высшее профессиональное училище, Запорожский профессиональный лицей железнодорожного транспорта, другие учебные заведения.

"Запорожсталь" производит высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢