ВСМПО-Ависма впервые за 16 лет отказалась от выплаты дивидендов

Новини

Совет директоров Корпорации ВСМПО-Ависма на заседании 30 июля рекомендовал акционерам принять на годовом собрании решение не выплачивать дивиденды за 2019 год, говорится в сообщении компании. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "ВСМПО-Ависма" неизменно выплачивала дивиденды предыдущие 16 лет.

Чистую прибыль по результатам 2019 года совет директоров рекомендовал не распределять. Как сообщалось, прибыль корпорации в 2019 году увеличилась по сравнению с 2018 годом на 23,8%, составив 18 млрд 788,91 млн рублей.

Вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии рекомендовано не выплачивать. "Несмотря на позитивный сценарий развития портфеля заказов, корпорации необходима мобилизация финансовых ресурсов для обеспечения нормального функционирования компании и достижения стабильного роста в будущем", – говорится в сообщении.

Годовое собрание акционеров назначено на 4 сентября.

Помимо рассмотрения вопроса о выплате дивидендов, акционерам на годовом собрании предстоит избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, аудитора и устав в новой редакции.

Как сообщалось, "ВСМПО-Ависма" в 2020 году сместила сроки проведения годового собрания акционеров с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. В предыдущие годы совет директоров ВСМПО традиционно давал рекомендации для годового собрания акционеров, в том числе и по итоговым дивидендам, в апреле, а акционеры принимали свое решение в мае.

В середине апреля 2020 года корпорация объявила об изменении программы производства из-за COVID-19, сократила план по выпуску товарной титановой продукции в 2020 году с 39 тыс. тонн до 26,5 тыс. тонн, титана губчатого – с 44 тыс. тонн до 35 тыс. тонн. В антикризисных планах также озвучивалось временное закрытие части производственных участков и консервация оборудования. На режим неполной занятости были переведены 10,278 тыс. человек, или около половины всех сотрудников, изменения режима работы коснулись более 80% подразделений. Уставный капитал "ВСМПО-Ависма" составляет 11 млн 529,538 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

ВСІ НОВИНИ ⇢