В Украине ввели 4 зоны карантина: в красной Луцк и Тернополь

Новини

Центральная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решения о разделении Украины на четыре зоны карантина. Речь идет о зеленой, желтой, оранжевой и красной зонах. Об этом сообщает министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Особенности карантина по зонам:

Зеленая зона – масочный режим в местах скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, один человек на 5 кв. метров во время проведения массовых мероприятий.

Желтая зона – помимо вышеупомянутого, также запрещено посещать дома престарелых, больницы, социальные учреждения.

На 31 июля это: Винница и Могилев-Подольский, Винницкий, Калиновский, Крыжопольский, Немировский и Тульчинский районы Винницкой области; Нововолынск, Гороховский, Киверцовский, Локачинский, Маневицкий и Турийский районы Волынской области; Житомир, Бердичев, Малин и Новоград-Волынский, Любарский, Пулинский, Романовский и Черняховский районы Житомирской области; Берегово, Мукачево, Ужгород, Хуст, Чоп, Береговский, Великоберезнянский, Виноградовский, Воловецкий, Иршавский, Межгорский, Мукачевский, Перечинский, Раховский, Свалявский, Тячевский, Ужгородский и Хустский районы Закарпатской области; Яремче, Богородчанский, Городеновский, Косовский и Надвирнянский районы Ивано-Франковской области; Жолковский, Яворивский и Камянка-Бугский районы Львовской области;
Бережанский, Гусятинский, Козивский, Лановецкий и Чорткивский районы Тернопольской области; Глыбокский, Путильский, Сокирянский, Сторожинецкий и Хотинский районы Черновицкой области.

Оранжевая зона – запрет на работу развлекательных заведений и ресторанов ночью, плановую госпитализацию в больницах, работу спортзалов, детских лагерей.

На данный момент в эту зону включены: Ивано-Франковск, Львов, Бережаны Тернопольской области; Луцкий и Любешовский районы Волынской области; Тисменицкий район Ивано-Франковской области; Николаевский, Перемышльский и Пустомитовский районы Львовской области; Бучачский район Тернопольской области.

Красная зона – применяются все ограничения, которые уже упоминались, а также действует запрет на работу общественного транспорта, посещения учреждений образования, деятельность кафе и ресторанов.

Красная зона 31 июля: Луцк и Тернополь; Кицманский район Черновицкой области.

По последним данным, эпидемическая ситуация в стране ухудшилась. Киев и 12 областей не соответствуют показателям Министерства здравоохранения для ослабления карантина.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

ВСІ НОВИНИ ⇢