Заработные платы сотрудникам ОГХК выплачены в полном объеме

Новини

8 июля сотрудники АО "Объединенная горно-химическая компания" в полном объеме получили заработные платы за июнь. В дальнейшем задержек с выплатами на предприятии не предвидится,  сообщает пресс-служба предприятия. 

Задержка с выплатой средств имела кратковременный характер. Как и было заявлено руководством ОГХК, ситуацию оперативно решили в течение одного рабочего дня. Причиной отсрочки стала задолженность контрагентов перед ОГХК в размере более 1 млрд гривен, 366 млн грн из которых составляет простроченная дебиторская задолженность. 

"Мы сделали все возможное, чтобы разрешить ситуацию в максимально сжатые сроки. На данный момент заработные платы всем сотрудникам филиалов, Вольногорского и Иршанского и работникам главного офиса выплачено в полном объеме. Сейчас мы в усиленном режиме работаем над ликвидацией кассовых разрывов предприятия. Решением вопросом будут заниматься соответствующие официальные правоохранительные органы ", – отметил Артур Сомов, заместитель председателя правления АО "ОГХК ". 

"Я благодарен за открытую позицию менеджерам ОГХК в ситуации с выплатой зарплат и за оперативное решение вопроса. Данная ситуация показала нашим сотрудникам, что руководство ОГХК держит операционный менеджмент компании под контролем и готово быстро реагировать на сопутствующие вызовы. Сейчас мы продолжаем работать в штатном режиме",- отметил председатель профсоюзного комитета ЧОП УГМК Клименко Ф.Ф. 

Как уже сообщалось ранее, кассовые разрывы на предприятии возникли из-за финансовых махинаций предыдущих менеджеров компании. ОГХК имеет перечень недобросовестных фирм-контрагентов. Они отказываются оплачивать продукцию, которая была поставлена по контрактам, заключенным бывшим менеджментом компании. Юридический отдел предприятия уже проводит претензионную работу с компаниями-должниками. 

Сейчас новый менеджмент ОГХК активно работает над поиском новых надежных контрагентов. Они тщательно проверяются, а новые контракты заключаются по измененным условиям в соответствии с рыночных показателей цены, сроков доставки и оплаты.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢