YASNO модернизировал освещение на ДМК

Новини

На Днепровском металлургическом комбинате поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO профинансировал и выполнил масштабную модернизацию освещения. Более 1600 новых LED-светильников экономят комбинату 75% электроэнергии на освещении цехов, сообщает пресс-служба компании.

Первая очередь проекта предусматривала замену системы освещения части производственных цехов, в частности, ТЭЦ и уличного освещения. Второй этап модернизации коснулся участков конвертерного цеха. В процессе обновления внутрицехового освещения на ТЭЦ было установлено около 400 светодиодных светильников, а в конвертерном цехе – 1300. Современные энергоэффективные светильники помогут комбинату дополнительно сберечь за год 13,3 млн кВт∙ч электроэнергии на сумму 23,5 млн грн. Это эквивалентно снижению выбросов СО2 на 12,2 тыс. тонн ежегодно.

ДМК и YASNO Efficiency намерены продолжить сотрудничество. Уже запланирована модернизация освещения остальных участков конвертерного цеха, а также цеха сетей и подстанций, газового цеха и других подразделений комбината. Кроме того, рассматривается вопрос применения частотных преобразователей и установки устройств компенсации реактивной мощности.

"В условиях меняющихся цен на энергоресурсы важным инструментом экономического развития Днепровского меткомбината являются энергосберегающие проекты. Все запланированные мероприятия направлены на сокращение энергопотребления и повышение энергоэффективности комбината, снижение себестоимости продукции и рост конкурентоспособности ДМК. В цехах становится светлее, а металлургам – комфортнее и безопаснее работать", — заявил генеральный директор ДМК Александр Подкорытов.

"Модернизация позволила обеспечить нормативный уровень освещенности и улучшить условия труда металлургов. За счет использования технологии SMD удалось избежать ослепления от мощных светильников. Замена светильников имеет дополнительный экологический аспект: светодиодные лампы служат дольше, не содержат ртуть и не требуют специальной утилизации в отличие от люминесцентных", — рассказал директор YASNO Efficiency Сергей Чулков.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢