Укртранснафта увеличила транспортировку на 89%

Новини

В мае 2020 году общий объем транспортировки нефти АО "Укртранснафта" вырос по сравнению с маем 2019 года на 89% – с 641 тыс. тонн до 1,2 млн тонн. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Укртранснафты" сообщает БизнесЦензор.

"В частности, в прошлом месяце АО "Укртранснафта" увеличило объем транспортировки нефти на НПЗ Украины по сравнению с маем прошлого года на 32% – до 262 тыс. тонн. Из них компания транспортировала на НПЗ 124 тыс. тонн украинской нефти и 138 тыс. тонн – азербайджанской", – сообщает компания.

Транзит нефти через территорию Украины трубопроводным транспортом в мае 2020 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 115% – до 952 тыс. тонн. В частности, более 859 тыс. тонн нефти "Укртранснафта" транспортировала для нужд НПЗ Чехии, Словакии и Венгрии и более 91 тыс. тонн – для нужд Мозырского НПЗ (Беларусь), которые были поставлены для Беларуси в марте-апреле.

Общий объем транспортируемой нефти по результатам января-мая 2020 года составляет 6,2 млн тонн нефти (на 12% больше по сравнению с таким периодом в 2019 году.).

Объем транспортировки нефти для НПЗ Украины составляет 1,1 млн тонн (на 23% больше, чем в январе-мае 2019), а транзит – 5,1 млн тонн (увеличение на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2019).

По результатам мая 2020 года компания фиксирует незначительное увеличение объема транзита нефти в страны Евросоюза по сравнению с апрелем.

"Однако уровень транспортировки нефти для нужд европейских НПЗ остается на довольно низком уровне по сравнению с ожидаемыми показателями и показателями первого квартала 2020 (транзит нефти для европейских НПЗ территории Украины в январе 2020 года составил 1,1 млн тонн, в феврале – 995 тыс. тонн , в марте – 1,1 млн тонн, в апреле – 751 тыс. тонн)", – сообщает "Укртранснафта".

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢