Одесский припортовый завод сэкономил 17,5 млн грн на закупках

Новини

Благодаря повышению эффективности операционной деятельности и изменении новым менеджментом Одесского припортового завода правил закупок, что позволило минимизировать коррупционные риски, завод сэкономил 17,5 млн грн в мае этого года. В дальнейшем закупочная деятельность ОПЗ будет автоматизированная и централизованная. Об этом сообщает пресс-служба ОПЗ, передает РБК-Украина.

Как сообщают в пресс-службе, выдача тендерной документации всем желающим участвовать в торгах на снабжение материалов и комплектующих на ОПЗ без проведения предварительной аккредитации позволила увеличить количество их участников. Среднее количество участников торгов в мае 2020 года составило 2,9 против 1,2 за период с 01.01.2020 по 30.04.2020. Рост конкуренции позволил повысить прозрачность закупок и исключить искусственное завышение цен.

"Мы расширили круг участников в торгах, поэтому повысилась конкуренция среди компаний-поставщиков. В ближайшее время планируем автоматизировать и централизовать закупочную деятельность предприятия, что полностью ликвидирует возможность появления коррупционной составляющей при осуществлении закупок. Также это даст возможность снизить цены на материалы, которые поставляются на завод, с сохранением их высокого качества", – отметил и.о. председателя правления – директора АО "ОПЗ" Николай Синица.

Сэкономленные средства в размере 17,5 млн грн руководство ОПЗ планирует направить на обеспечение социальных гарантий и инновационные проекты по модернизации предприятия.

Напомним, ОПЗ входит в перечень объектов, которые планируются к приватизации. Советником по приватизации ОПЗ является компания Pericles Advisory Group.

МинПром

Новини

20 Грудня 2023

Видобуток залізної руди в Китаї зріс на 7,1%

Україна залучила грант 150 млн євро від ЄС

ЄС та США домовилися призупинити торговельну війну до березня 2025 року

Українські металурги не встигають підготуватись до СВАМ через війну

Метінвест планує побудувати прокатний завод в Італії

У грудні Україна виробила понад 50 тисяч FPV-дронів

Українська економіка у листопаді зросла на 4%

У ремонт вийшли одразу чотири блоки ТЕС та одна ТЕЦ 

Стабільні тарифи держмонополій пришвидшать темпи відновлення промисловості – Біленький

Попит на нержавіючу сталь в США залишиться практично незмінним

Укрнафта збільшує видобуток нафти

Частка продукції ГМК в структурі перевезень УДП у 2024 році може зрости більш ніж вдвічі

Євросоюз знайшов альтернативи російському газу 

Німеччина купуватиме норвезький газ 15 років

В напрямку портів Великої Одеси суттєво збільшилась кількість вагонів

Німеччина у листопаді скоротила виробництво сталі на 2,4% 

ВСІ НОВИНИ ⇢