Метинвест Диджитал получил статус партнера компании SAP

Новини

Метинвест Диджитал прошел международную сертификацию и получил статус партнера компании SAP по направлениям SAP S/4HANA, SAP Ariba Solutions и SAP Sales Cloud. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Как отмечается в сообщении, эксперты Метинвест Диджитал обладают глубокой технической экспертизой и более 10-летним опытом внедрения, развития и поддержки интегрированных систем управления SAP на предприятиях группы Метинвест. Полученный статус партнера SAP подтверждает международный уровень квалификации специалистов компании по консалтингу по внедрению технологических решений по направлениям:

§ SAP S/4HANA – для комплексной автоматизации бизнес-процессов предприятий в сфере финансов, производства, планирования, учета затрат, логистики, сбыта, управления ремонтами;
§ SAP Ariba Solutions – для автоматизации процессов верификации поставщиков и организации онлайн-закупок;
§ SAP Sales Cloud – для автоматизации взаимодействия с клиентами и управления продажами.

"Наш опыт внедрения и интеграции SAP-систем на предприятиях группы Метинвест уникальный по содержанию и масштабу не только для Украины, но и для стран Центральной и Восточной Европы. Реализованные нами проекты неоднократно получали международное признание. Благодаря сотрудничеству с SAP Метинвест Диджитал автоматизировал бизнес-процессы группы практически по всем направлениям деятельности. Мы внедрили и сейчас эффективно поддерживаем 17 SAP-систем, в которых работает более 23 тысяч сотрудников Метинвеста. Экономический эффект от автоматизации производственных и бизнес-процессов на предприятиях группы Метинвест за 2018-2019 годы составляет несколько десятков миллионов долларов. Партнерский статус от компании SAP – закономерный результат нашей плодотворной многолетней сотрудничества. В будущем он позволит нам повысить качество и эффективность внедрения ИТ-решений на базе продуктов SAP как для Метинвеста, так и для внешних клиентов", – отметил генеральный директор Метинвест Диджитал Сергей Детюк.

Развитие партнерства с SAP, мировым лидером рынка корпоративных приложений для автоматизации бизнес-процессов, является одним из приоритетных направлений Метинвест Диджитал. Компания продолжает движение в направлении сертификации и в течение 2020 планирует получить подтверждение партнерского статуса по автоматизации процессов управления персоналом на платформе SAP SuccessFactors.

"Ведущие позиции, которые по праву занимает группа Метинвест в международных рейтингах SAP Quality Awards в категориях "Бизнес-трансформации" и "Инновации", непосредственно связанные с успешным внедрением проектов по управлению человеческими ресурсами на базе решения SAP SuccessFactors и миграцией всего массива бизнес приложений группу Метинвест, а это 138 различных SAP-подсистем, в облачную инфраструктуру SAP HEC. Эти примеры – лишь "верхушка айсберга" того опыта и экспертизы, наработала внутренняя команда IT в применении инновационных инструментов SAP. Они помогают бизнес-подразделениям группы гибко и оперативно реагировать на вызовы рынков и реализовывать наиболее смелые и прогрессивные сценарии в организации и управлении ключевыми бизнес-процессами Метинвеста. Дополнительной упоминания заслуживают инновационные проекты группы Метинвест по внедрению системы закупочной деятельности на базе решения SAP Ariba, а также SAP Innovation Management для оптимизации обработки предложений сотрудников и другие. Выделение ИТ-подразделения группы Метинвест и его трансформация в отдельную компанию Метинвест Диджитал расширяет горизонт применения широкого спектра инновационных экспертиз новой компании, как полноценного партнера SAP в рамках группы Метинвест и за ее пределами. Мы чувствуем повышенный клиентский спрос на инновационный опыт в Украине и большинстве стран Восточной и Западной Европы, поэтому оптимистично оцениваем возможности применения экспертизы команды. Также высоко оцениваем потенциал развития партнерского сотрудничества с Метинвест Диджитал в широком географическом и функциональном спектре технологий SAP", – отметил директор SAP Ukraine Максим Матяш.

Группа Метинвест – крупнейший клиент SAP в Украине. В 2014 году Метинвест получил сертификат Центра экспертизы клиента SAP уровня Primary, а в 2017 году – сертификат уровня Advanced. Компания стала первой в Украине, четвертой в СНГ и вошла в ТОП-50 мировых компаний, сертифицированных на этом уровне.

Метинвест Диджитал – украинский ИТ-компания, специализирующаяся на цифровой трансформации крупного бизнеса и реализует проекты в Украине, Европе и Северной Америке.

Компания разрабатывает, внедряет и поддерживает комплексные ИТ-решения по построению технологической инфраструктуры, развития информационных систем, аутсорсинга, системной интеграции, кибербезопасности и защиты информации. Метинвест Диджитал – ИТ бизнес-партнер группы Метинвест, обслуживает более 30 предприятий холдинга во всем мире.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢