АКХЗ просит запустить спецпоезд для рабочих до Покровска

Новини

Авдеевский коксохимический завод просит обеспечить ежедневное курсирование специальных пассажирских поездов в направлении Авдеевка-Покровск с промежуточными остановками в Желанном и Очеретино. Об этом говорится в письме гендиректора предприятия Виталия Литовки на имя министра инфраструктуры Владислава Криклия, министра здравоохранения Ильи Емца и и.о. главы "Укрзализныци" Желько Марчека, копия которого есть в распоряжении МинПрома.

В сообщении подчеркивается, что АКХЗ является предприятием с непрерывным процессом производства и при этом объектом повышенной опасности. Технологический цикл предприятия является круглосуточным и не предусматривает возможности временной остановки коксовых батарей.

При этом на предприятии задействовано большое количество работников, в т.ч. подрядных организаций, большое количество которых проживает на значительном удалении от предприятия. АКХЗ также напоминает, что предприятие находится на линии разграничения и ведет свою работу в условиях дефицита кадров. Поэтому для большого количества работников завода железнодорожный транспорт является единственной возможностью добраться до места работы.

Таким образом остановка железнодорожного сообщения для работников предприятия может привести к его остановке а также техногенным авариям с значительными негативными последствиями.

В письме также подчеркивается, что с целью соблюдения санитарных норм все работники АКХЗ на срок перевозки в спецпоездах будут обеспечены медицинскими масками и одноразовыми перчатками.

Как сообщалось, 16 марта Кабинет министров своим постановлением №215 с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции ввел запрет с 18 марта на железнодорожные межгородские и межобластные перевозки. При этом "Укрзализныце" разрешено совершать отдельные пассажирские рейсы на внутреннем железнодорожном сообщении, решение в отношении которых принимается в каждом случае отдельно с согласованием в Мининфраструктуры и Министерстве охраны здоровья.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢