Индийские металлурги повысили цены на свою продукцию

Новини

Индийские промышленники утверждают, что из-за распространения коронавируса в Китае цены на сталь за последние полтора месяца выросли на 6000 – 7000 рупий (80 – 100 долларов США) за тонну.

Крупные сталелитейные заводы неоправданно пользуются китайским кризисом, создавая дефицит стали в стране, утверждают местные производители, которые покупают продукцию в обычном режиме. Потребители стали также утверждают, что сталелитейные компании государственного сектора, такие как Rashtriya Ispat Nigam и Steel Authority of India (SAIL), договариваются с крупными частными игроками с целью повышения цен.

В беседе с Ludhiana Tribune Бадиш Джиндал, президент Федерации ассоциации малых предприятий Пенджаба (FOPSIA), сказал, что основные металлургические заводы экспортировали 80 процентов своей стали в другие страны или в строительный сектор. "Внезапный скачок цен потряс отрасль, которая уже переживает рецессию", – сказал Джиндал.

Джиндал добавил, что иностранные покупатели теперь ищут местных производителей для поставки готовой продукции из-за распространения коронавируса в Китае.

"Импорт и экспорт из Китая в настоящее время практически ничтожны. Цены на сталь стремительно растут. Промышленники не могут размещать заказы, так как они не знают, каковы цены. Они могут еще больше вырасти, а промышленники могут понести убытки", – сказал Джиндал.

Один из представителей строительного бизнеса рассказал, что за последний месяц цены выросли в разы. "Сталь в большом количестве используется при строительстве. А поскольку цены на сталь выросли, стоимость строительства также выросла. Мы попросили правительство ввести пошлину на экспорт стальной заготовки", – сказал он.

Президент FOPSIA направил министру стали Индии по этому вопросу представление для созыва внеочередного заседания Совета потребителей стали для обсуждения этой проблемы.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢