Запорожсталь будет бороться за повышение качества

Новини

Металлургический комбинат "Запорожсталь" в текущем году намерен сосредоточиться на повышении качества выпускаемой продукции. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Мироненко в интервью изданию "Днепровский металлург".

"Основная задача, стоящая перед нами, — выполнить запланированный объем производства, он заложен на уровне 2019 года. И второе основное требование — это снизить объем несоответствующей продукции", – сказал он.

"На языке цифр эти потери выглядят так: на каждой тонне несоответствующей продукции мы теряем 100-150 долларов, по сравнению с годной. Эти деньги — тот резерв, который мы можем использовать на финансирование инвестиционных, социальных проектов. Это, в принципе, зарплата наших людей. За счет чего повышать зарплату? Только за счет этого. Поэтому основной вектор года — это стабильное производство и повышение качества", – подчеркнул гендиректор предприятия.

Он также сообщил, что по состоянию на сегодняшний день многие инвестиционные проекты находятся в замороженном состоянии до улучшения ситуации на мировых рынках стали.

"Это не означает, что мы от них отказываемся в будущем, безусловно, как только металлургия пройдет этот кризисный цикл, а отрасль циклична, как вы знаете, мы вернемся к своим масштабным инвестпрограммам. Но даже в 2020 году, несмотря на кризис в отрасли, мы не остановим инвестиции в экологические проекты, в рабочий быт, надеюсь, продолжим ремоторизацию тепловозов (программа ремоторизации действует два года, за это время "Запорожсталь" ремоторизировал шесть тепловозов и вложил 57 млн грн инвестиций — прим.редакции). Безусловный приоритет — реализация мероприятий экологической программы", – акцентировал А.Мироненко.

Металлургический комбинат "Запорожсталь" производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. В 2019 году меткомбинат снизил производство стали на 2,5% – до 4,005 млн тонн, чугуна – на 0,6%, до 4,36 млн тонн, проката – на 5,3%, до 3,348 млн тонн.

МинПром

Новини

11 Березня 2024

Розвантажити кордон з Польщею допоможуть контейнерні перевезення по Дунаю

Обсяг видобутку вугілля сягнув майже 200 тисяч тонн на місяць

Україна починає переговори з США та ЄС щодо відновлення авіаперевезень

Експорт товарів з України зріс на 4,6%, імпорт скоротився на 1%

Атака хуситів на судно з вантажем китайської сталі не налякала постачальників

Все менше українських біженців планують повертатися додому 

ОГХК стрімко втрачає вартість напередодні Великої приватизації

Європа не готова до швидко зростаючих кліматичних ризиків – дослідження

США продовжили антидемпінгові мита щодо арматури з України

Україна зазнає значних економічних втрат без угоди про транспортний безвіз з ЄС

Бронювання від мобілізації отримають всі працівники із зарплатою від 35 тис грн 

Україна збільшує експорт електроенергії

В уряді планують розформувати п’ять міністерств

На українсько-польському кордоні ускладнився рух вантажівок

Salzgitter уклала десятирічну угоду на постачання зеленої електроенергії

З початку року Бразилія збільшила експорт залізної руди на 20%

ВСІ НОВИНИ ⇢