Интерпайп разработал и поставил новый тип колесных пар для испанского рынка

Новини

Украинская промышленная компания Интерпайп разработала и отгрузила первую партию колесных пар ULT SP для испанского рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новая конструкция входит в линейку продуктов Ultimate и предназначена для грузовых вагонов. В октябре "Интерпайп" успешно завершил все работы по испытанию и сертификации колпары ULT SP в европейских испытательных центрах и органах по сертификации.

Она разработана специально для иберийской колеи, которая используется железными дорогами Испании, Португалии и частично Франции. Ее особенность в том, что она шире европейской – 1668 мм против 1435 мм, поэтому требует особой конструкции колесной пары.

Кроме модификации самого колеса, специалисты дивизиона ж/д продукции "Интерпайп" также спроектировали конструкцию оси для испанской колеи – SP G, которую ранее не производили.

Как отмечается в сообщении, сегодня на иберийском рынке местные ж/д операторы используют колесные пары устаревшей конструкции. Таким образом, "Интерпайп" предложил потребителям современное решение, которое может стать новым стандартом для Испании и Португалии.

"В этом году перед "Интерпайп" стояла задача выйти на новый рынок – Испании. Если во Франции, Германии, Австрии и других европейских странах мы конкурируем с европейскими производителями, то испанский рынок в силу использования иберийской колеи ранее был для нас недоступен. На европейском рынке ж/д продукции "Интерпайп" еще сильнее укрепил позиции не только как производитель, но и как разработчик современных видов колес, осей и колесных пар. Линейка Ultimate завоевала популярность и пользуется спросом у клиентов во многих европейских странах. Уже стало традицией, что ежегодно мы пополняем нашу линейку новыми видами продукции, которые соответствуют наиболее высоким мировым требованиям", – прокомментировал директор дивизиона железнодорожной продукции Интерпайпа Александр Гарькавый.

"Интерпайп" – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году Интерпайп реализовал 857 тыс. т готовой продукции, в том числе – 189 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 12 тыс. сотрудников. В 2018 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,17 млрд грн.

МинПром

Новини

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

США запровадили санкції за порушення обмежень цін на російську нафту

Vale та Hydnum Steel вивчать можливість будівництва заводу з виробництва залізорудних брикетів

Tata Steel завершує злиття п’яти дочірніх компаній та скасовує злиття з TRF Limited

ВСІ НОВИНИ ⇢