Интерпайп начал поставки черновых ж/д осей для украинского рынка

Новини

Украинская трубно-колесная компания "Интерпайп" начала поставки черновых железнодорожных осей для украинского рынка. Об этом сообщила компания на своей странице в соцсети Facebook.

"Успешно завершив испытания и сертификацию железнодорожных осей с предварительной механической обработкой, "Интерпайп" осенью отгрузил первые партии этой продукции вагоностроительным и вагоноремонтным предприятиям Украины", – говорится в сообщении.

Компания напоминает, что в текущем году "Интерпайп НТЗ" успешно прошел межведомственную комиссию "Укрзализныци" и получил разрешение на производство черновых осей в промышленных объемах по ДСТУ ГОСТ. Также было получено клеймо завода-изготовителя в Совете СНГ по железнодорожному транспорту. Кроме того, компания получила сертификат соответствия на промышленную партию осей согласно требований ДСТУ ГОСТ.

"Хоть первые поставки относительно небольшие, но для компании это хорошая перспектива. Мы только начинаем выходить на украинский рынок черновых осей и постепенно будем укреплять свои позиции в этом сегменте", – резюмируется в сообщении.

Как известно, "Интерпайп" производит железнодорожные оси для своих американских и европейских клиентов. Ранее финансовый директор "Интерпайпа" Денис Морозов в интервью МинПрому анонсировал начало производства черновых железнодорожных осей для украинского рынка на ноябрь текущего года после того, как компания "разошьет" узкое место термической обработки осей.

"Интерпайп" – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году "Интерпайп" реализовал 857 тыс. т готовой продукции, в том числе – 189 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW. В "Интерпайп" работают 12 тыс. сотрудников.

МинПром

Новини

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

ВСІ НОВИНИ ⇢