Укрзализныця отметилась сомнительным тендером

Новини

Филиал "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" по результатам тендеров намерен заключить соглашения с ООО "Ремкомплектстрой" на поставку вагонокомплектов для ремонта пассажирских вагонов на общую сумму 23,22 млн грн. 

Об этом сообщило издание Наши деньги. Всего было проведено 9 тендеров, на каждый из них была выставлена закупка 2 комплектов из рамы и надрессорной балки. 

Во всех тендерах единственным конкурентом "Ремкомплектстроя" было ООО "Райт Бизнес Солушенс", предложения которого были на уровне ожидаемой стоимости заказчика. Фирмы не снижали цены в ходе торгов, победное предложение было дешевле меньше, чем на 6 тыс. грн.

Оба участника тендеров железной дороги предлагали продукцию одного производителя – АО "Днепровагонремстрой". 

"Ремкомплектстрой" зарегистрирован в Киеве на ул. Княжий затон, 9 в офисе №369. В этом офисе зарегистрировано еще более 300 фирм, одна из них –  ООО "Эко клин мастерс" Татьяны Грасюк. Она также владеет ООО "Элано", зарегистрированное в одном доме с "Райт Бизнес Солушенс". Оба участника подали свои предложения для "УЗ" с разницей в 4 ч. 

В своей тендерной документации "Ремкомплектстрой" предоставляет письмо-отзыв о выполнении аналогичного договора с ЧП "Европейский транспортно-логистический центр". В письме указано, что договор был подписан 16 сентября, а уже 25 сентября было предоставлено данное письмо. Более того, через месяц ООО "Европейский транспортно-логистический центр" было ликвидировано по желанию его владельцев. 

"Ремкомплектстрой" зарегистрирован в 2014 г. под названием "Укрвудс" со специализацией в лесопильном хозяйства. В 2019 г. ее владельцем стал Олег Печатный, фирма сменила название и стала участвовать в государственных тендерах. За последние 2 мес., кроме вышеупомянутых закупок, фирма выиграла еще 4 тендера на 13 млн грн., в которых предметом поставки был уголь.  

"Райт Бизнес Солушенс" записано на Зоряну Пигут из г.Долина Ивано-Франковской области. Человек с таким ФИО указана как работник волынского детдома "Теплый дом", которая находилась в декретном отпуске. 

МинПром

 

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢