Русал получил кредит PXF на 1,085 млрд долл.

Новини

Один из крупнейших мировых производителей "Русский алюминий" получил синдицированный предэкспортный кредит PXF в размере 1,085 млрд долл. сроком на 5 лет. Сумма кредита была увеличена с первоначальных 750 млн долл., говорится в сообщении "Русала".  

Величина маржи по кредиту может меняться в зависимости от выполнения компанией ключевых показателей эффективности в области устойчивого развития KPI. 

Ключевые показатели связаны с воздействием на окружающую среду и устойчивым развитием компании, а также включают увеличение объема продаж алюминия Allow – алюминия "Русала" с низким углеродным следом – для производства которого используется гидроэнергетика. 

В KPI также входят снижение углеродного следа и выбросов фторидов. Оценка выполнения показателей и верификация независимой специализированной компанией будут проходить ежегодно. 

Использовать привлеченные средства планируется на частичное рефинансирование существующего кредита PXF на сумму до 2 млрд долл., полученного в мае 2017 г. 

ING Bank и Natixis выступили координирующими букраннерами и уполномоченными ведущими организаторами сделки. Bank of China, Crеdit Agricole Corporate&Investment Bank, Societe Generale и UniCredit SpA стали первоначальными букраннерами и уполномоченными ведущими организаторами. 

ПАО "Сбербанк" действовал как букраннер и уполномоченный ведущий организатор, а RCB Bank Ltd. – как первоначальный уполномоченный ведущий организатор. Intesa Sanpaolo Bank Ireland Plc. и банк "Зенит" участвуют как уполномоченные ведущие организаторы, а Raiffeisen Bank International AG – как ведущий организатор. 

"Русал" является крупнейшим производителем "зеленого" алюминия в мире. Заводы, на которых производится алюминий Allow, имеют углеродный след в 4 раза ниже среднего показателя по индустрии.  

МинПром

 

Новини

26 Квітня 2024

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢