ТМК за 9 месяцев уменьшила продажи труб на 2%

Новини

Трубная металлургическая компания (ТМК) в январе-сентябре 2019 года сократила отгрузку труб по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 2%, до 2,93 млн тонн. Снижение главным образом было связано с сокращением отгрузок в американском дивизионе, следует из сообщения компании.

Объем отгрузки бесшовных труб в отчетный период уменьшился на 1%, до 2,003 млн тонн, сварных – на 5%, до 927 тыс. тонн. Отгрузки труб нефтяного сортамента (OCTG) снизились за девять месяцев на 4%, до 1,364 млн тонн.

"Это было частично компенсировано ростом отгрузки труб в российском дивизионе – на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, главным образом за счет увеличения отгрузки бесшовных труб OCTG, а также труб большого диаметра", – отмечает компания.

За 9 месяцев 2019 года ТМК продемонстрировала значительный рост отгрузок в Российском дивизионе за счет высокого уровня спроса со стороны компаний нефтегазового сектора на бесшовные трубы OCTG — основную продукцию ТМК – которые увеличились на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На результаты за девять месяцев 2019 года оказало влияние продолжающееся замедление активности на североамериканском рынке, в результате чего общий объем отгрузки труб снизился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ТМК ожидает, что в 2019 г. потребление труб компаниями топливно-энергетического комплекса в России сохранится на стабильном уровне. Ожидается, что увеличение сложности проектов по добыче углеводородов в России приведет к дальнейшему росту спроса на высокотехнологичную продукцию.

Ситуация на североамериканском рынке труб, вероятно, останется напряженной из-за волатильности цен на нефть, газ и сталь, замедления буровой активности и того факта, что нефтегазовые компании придерживаются более строгой дисциплины в части расходования бюджетов на бурение и добычу, что ведет к снижению спроса на трубную продукцию и создает давление на цены трубной продукции.

Сложная рыночная ситуация и ценовое давление на европейском рынке, вероятно, сохранятся до конца года, что может оказать давление на результаты Европейского дивизиона в 4-м квартале этого года.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢