Интерпайп позитивно оценил изменение металлоломной политики УЗ

Новини

Украинская промышленная компания "Интерпайп" приветствует возобновление проведения аукционов "Укрзализныци" по продаже крупных партий лома черных металлов. Об этом говорится в сообщении компании.

"С начала года "УЗ" неоднократно предпринимала попытки провести такие торги, но условия отгрузки металлолома на условиях EXW Склад продавца были рискованными для металлургов, которые предлагали покупать лом на условиях FCA. Как только "Укрзализныця" учла позицию ключевых потребителей по металлоломным тендерам, металлургические предприятия сразу же пришли на аукционы", – говорится в сообщении.

Компания отмечает, что за три дня активных торгов национальная железнодорожная компания реализовала 65 тыс. тонн лома, при этом выручив порядка 350 млн. грн. "Интерпайп" стал победителем торгов на 46% этого объема металлолома.

В "Интерпайпе" отметили, что это была первая успешная продажа металлолома через систему Прозорро.Продажи, и потребители ожидают дальнейших торгов со стороны "УЗ". Ведь национальная железнодорожная компания неоднократно заявляла, что имеет около 16 тыс. списанных вагонов под продажу в лом.

Но с учетом того, что цена на металлолом на мировых рынках снизилась и продолжает падать, уже осенью августовский уровень цен будет неприемлемым. "УЗ" необходимо адаптировать цены под рыночную конъюнктуру в сторону снижения, подчеркивается в заявлении.

"Мы приветствуем возобновление тендеров "УЗ" по продаже металлолома. "Укрзализныця" пошла на встречу игрокам рынка, поэтому металлургии пришли на аукционы. Впрочем, цена торгов оказалась выше рыночной, однако мы приняли такое решение, как шаг навстречу "УЗ", которая, в свою очередь, услышала пожелания потребителей и учла их. Судя по участникам торгов, такой подход позволил купить лом реальным потребителям, а не посредникам с целью перепродажи", – прокомментировал директор по экономике и финансам "Интерпайпа" Денис Морозов.

"Интерпайп" – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году "Интерпайп" реализовал 857 тыс. тонн готовой продукции, в том числе – 189 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 12 тыс. сотрудников. В 2018 году Компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,17 млрд. грн.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢