Мариупольские комбинаты группы Метинвест расширяют сортамент продукции

Новини

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича и комбинат "Азовсталь" только за первое полугодие освоили выпуск 27 новых видов металлопроката. 

Работники "Азовстали" и ММКИ не боятся сложных заказов и всегда готовы совершенствовать металлопродукцию в соответствии с требованиями заказчиков, отмечается в сообщении группы "Метинвест", в состав которой входят предприятия. 

На МК "Азовсталь" все новые виды продукции в первом полугодии произвели в толстолистовом цехе. Среди них – нестандартная продукция с повышенными требованиями к определенным характеристикам и испытаниям. 

Начато производство штрипса марки 10Г2ФБЮ толщиной от 10 до 50 мм с дополнительными требованиями по неметаллическим включениям и механическим свойствам. Основные сферы его применения – изготовление труб большого диаметра ответственного назначения. 

В соответствии с новыми требованиями также изготавливаются листы конструкционных марок стали, прокат для судостроения и машиностроительной отрасли. 

Еще одним из необычных заказов для меткомбината стало производство стали марок 10ХСНД и 15ХСНД, которые применяются в строительстве, производстве дорожной и горнодобывающей техники. 

"Наш меткомбинат идет в ногу со временем – модернизируется производство и выпускаются новые виды продукции. Клиентоориентированность – одна из наших корпоративных ценностей. Поэтому, когда у наших клиентов возникают новые потребности в металлопрокате, мы идем навстречу: анализируем запрос, оцениваем возможности и риски, разрабатываем индивидуальную технологию для каждого заказа и контролируем все этапы производства. Таким образом, мы обеспечиваем новые заказы и становимся конкурентоспособнее", – отметил генеральный директор МК "Азовсталь" Энвер Цкитишвили. 

На ММК им.Ильича также увеличивают сортамент металлопроката, адаптируя свою продукцию под требования заказчиков из разных стран мира. Так, холоднокатаный рулонный прокат марки HC260LA в новом типоразмере толщиной 0,6 мм, начали выпускать для Польши. 

В конвертерном цехе приступили к производству непрерывнолитых слябов с номинальным сечением 170х900-1550 мм и 250х900-1550 мм для Италии, Великобритании, Индонезии, Турции, Таиланда. Толстолистовой прокат ЛПЦ-3000 с увеличенной массой листа до 9,4 т. отправляют по заказам в Румынию, Саудовскую Аравию, Ирак, Польшу, ОАЭ, Испанию. 

"Наши специалисты готовы браться за самые сложные заказы и адаптировать продукцию к новым требованиям рынка. Это позволяет не только делать загрузку производственных цехов предприятия полновесней, но и соответственно наращивать объемы продаж и расширять международный рынок сбыта", – подчеркнул генеральный директор ММК им. Ильича Тарас Шевченко. 

Во втором полугодии меткомбинаты группы "Метинвест" не сбавляя темп, разрабатывают новые виды металлопродукции. Уже сейчас идет работа над заказами для внутреннего рынка страны. 

Так, на ММК им.Ильича завершены работы по разработке технологии и освоению производства оцинкованного проката из стали марки S350GD по EN 10346 толщиной 2 мм, а на МК "Азовсталь" работают над толстолистовым прокатом марки стали S420NL со сложными требованиями по ударной вязкости. 

МинПром

Новини

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

ВСІ НОВИНИ ⇢