ТМК улучшила финпоказатели по результатам первого полугодия

Новини

Российская ТМК объявила промежуточные консолидированные результаты деятельности за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2019 г., в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Выручка за 2-й квартал 2019 г. выросла на 4% по сравнению с предыдущим кварталом и составила 1 307 млн долл. США. Скорректированный показатель EBITDA во 2-м квартале 2019 г. вырос на 11% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 195 млн долл. США. Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA выросла на 1 п.п. и составила 15% во 2-м квартале 2019 г.

Чистый долг на 30 июня 2019 г. составил 2 641 млн долл. США, что было обусловлено главным образом укреплением обменного курса рубля по отношению к доллару США.

За первое полугодие 2019 г. по сравнению с первым полугодием 2018 г. выручка снизилась на 2%, главным образом в связи со снижением показателей Американского и Европейского дивизионов. Однако это снижение было частично компенсировано ростом выручки Российского дивизиона, которая увеличилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее почти весь рост был нивелирован отрицательным эффектом от пересчета из функциональной валюты в валюту представления отчетности.

Скорректированный показатель EBITDA вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 370 млн долл. США главным образом в связи с ростом показателей Российского дивизиона. Скорректированный показатель EBITDA Российского дивизиона вырос на 47 млн долл. США, или на 18% год к году, в результате улучшения структуры продаж. Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA Группы не изменилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 14%.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢