ПФК увеличил налоговые отчисления на 25%

Новини
ООО "Побужский ферроникелевый комбинат" за первое полугодие увеличил налоговые платежи в бюджет Украины на 25,6% к аналогичному периоду 2018 г., до 51,499 млн грн., по данным предприятия.

Выплаты единого социального взноса повысились на 28,1%, до 26,19 млн грн., налога с доходов физлиц и военный сбор – на 25,2%, до 20,867 млн грн.
При этом средняя зарплата за отчетный период выросла на 29,3% в годовом сравнении, до 10395 грн. Расходы на содержание социальной сферы г. Побужское увеличились на 6,2%, до 2,526 млн грн.

Кроме этого, ООО ПФК потратило 2,534 млн грн. на оказание спонсорской помощи, культурно-массовую работу и оздоровление работников – 98,4% от аналогичного периода 2018 г.

Расходы на обучение персонала ООО ПФК составили 232,3 тыс. грн. Всего за I полугодие 37 чел. получили образование в учебно-курсовом комбинате по новым профессиям, и 17 чел. получили вторую профессию. Еще 80 чел. повысили квалификацию.


Учатся в вузах 5 сотрудников: на дневной форме обучения – 1 чел., на заочной – 4 чел. Также в рамках программы социальной ответственности в 2019 г. компания Solway Investment Group, владелец ПФК, продолжила основанную в 2016 г. программу международных стипендий для детей своих работников, а также для студентов творческих объединений и учебных заведений, которым Solway оказывает спонсорскую помощь.

Компания предлагает 6-мес. образовательную программу, направленную на интеграцию молодых творческих людей из местных общин в современной жизни через изучение английского языка, познания искусства и заимствования его культурных традиций к современному миру.

В результате прохождения двух туров наиболее заинтересованные молодые люди получили возможность принять участие в программе молодежного музыкального лагеря, в рамках международного оперного фестиваля в Зальцбурге.

 

Новини

24 Квітня 2024

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

ВСІ НОВИНИ ⇢