СевГОК обновляет парк водополивочной техники для борьбы с пылью

Новини

Северный ГОК продолжает обновлять парк водополивочной техники для борьбы с пылью. В июле ввели в эксплуатацию десять специализированных автомобилей, сообщает пресс-служба группы "Метинвест".

В рамках выполнения городской экологической программы для работы в Первомайском и Анновском карьерах комбината приобретена пятая поливочная машина БелАЗ с цистерной на 119 куб. м. Такой объем позволяет эффективно орошать забои и дороги на протяжении часа без дозаправки и холостых пробегов. Автомобиль оснащен мощными насосами для расширения зоны полива до 60 м, что существенно снижает пыление. Еще один новый БелАЗ с емкостью цистерны 32 куб. м поливает хозяйственные дороги Анновского карьера.

На строительстве и подсыпке дорог на предприятии работают два новых 55-тонных БелАЗа, два бульдозера БелАЗ и фронтальный погрузчик Komatsu.

Также на работу вышли три унифицированных автомобиля МАЗ, предназначенные для полива и уборки городских дорог. Они работают на улицах Терновского района, прилегающих к комбинату. В зимнее время машины будут расчищать снег и посыпать дороги песком.

Для комфорта работников все машины оборудованы климат-контролем, сиденьями с воздушной подушкой, бортовыми компьютерами и электронными блоками управления. Для безопасной работы в ночное время в кабинах предусмотрено светодиодное освещение. Техника мобильная, с высокой маневренностью и скоростью перемещения.

"Комбинат системно реализует мероприятия городской экологической программы, инвестирует в долгосрочное развитие предприятия. В июле мы существенно обновили парк техники, которая позволяет снизить пыление на промплощадках, улучшить условия труда горняков и автомобилистов. Кроме того, успешно завершили эксперимент с применением современного химического реагента – кемпелана – для закрепления пылящих поверхностей хвостохранилища, и переходим от испытания к реализации проекта. Благодаря этому связующему веществу получим длительный эффект – от шести до девяти месяцев", – отметил и.о. генерального директора Северного ГОКа Андрей Скачков.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

ВСІ НОВИНИ ⇢